Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг раздел работа жилье увольнение иск недвижимость оформление документов компенсация гражданство налог брак ребенок налоги регистрация права продажа выселение приватизация имущество сроки отработка договор право молодая семья контракт декретный отпуск очередь наследство лицензия прописка раздел имущества льготный кредит льготы аренда алименты амнистия отпуск документы распределение беременность молодой специалист оформление общежитие строительство ип развод оплата зарплата армия квартира пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178087 Опубликовано 20.05.2013 в 15:13

Оказание услуг по разработке ПО иностранной организации несовершеннолетним

Здравствуйте! Тут такая ситуация. Мне 16 лет и планирую оказывать услуги по разработке ПО иностранной организации. И тут есть много неясностей, в частности, 1) планирую оказывать этой организации однотипные услуги по разработке ПО в течение 1.5 года, если это сделать через договор оказания услуг с автоматическим продлением, не будет ли моя деятельность считаться предпринимательской и нуждаться в регистрации? Все таки ИП это геморрой, а ИП на несовершеннолетнего — еще больший. 2) можно ли организавать выплаты по договору скажем раз-два в месяц? Или только по окончанию? 3) обязательно ли наличие конечно цены в договоре? Разработка, она такая, что могут появиться незапланированные сложности и цена должна будет увеличиться. 4) налоги. Каким налогом все это будет облагаться? Поскольку несовершеннолетний, не разу не имел дела с налоговой. Нужно ли будет после заключения договора показать его в налоговой? Зарегистрироваться в налоговой? Как часто и собственно как платить налоги? 5) могут ли платежи за оказание услуг поступать на мой личный счет в белорусском банке? Нужно ли банку предоставлять какие-то документы о пришедшем платеже? Нужно ли продавать какую-то часть валютных поступлений, как у ИП? Спасибо.

Антон Павлов :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, налоги, разработка ПО, вопросы, оказание услуг, договор

  Ответов: 1

1.ИП 2.можно. 3.обязательно порядок определения 4. есть разные варианты 4. обязаны на счет в белбанке. продавать надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.05.2013 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 19:09

Сергей, спасибо за ответы. 1) А без ИП никак? Например, если просто на полтора года договор, без авто-продления. Или не прокатит так без ИП все равно? 3) Как бы это оформить? 4) Например? 5) Если без ИП, то все равно продавать?

Антон Павлов :: Минск


  Ответов: 1

1. никак 3. почитать интернет 4. 3%+НДС, УСН 5%-НДС УСН, ОСН 5. см.1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.05.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 19:39

Сергей, резве нужно ИП когда нет предпринимательской деятельности? По сути ведь один контракт с одной фирмой. Систематичности тут нет.

Антон Павлов :: Минск


  Ответов: 1

зачем вам совет если вы так во всем уверены? систематичность не в количестве заказчиков а в извлечении дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.05.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152738: как правильно оформить отношения с иностранным заказчиком?

Вопрос № 147832: Можно ли физ.лицу продавать свои приложения для Iphone в AppStore

Вопрос № 217774: Какие нужно документы проверить, чтобы потом не пришлось возвращать купленную квартиру?

Вопрос № 205462: У кого-нибудь из юристов достаточно квалификации чтобы ответить на вопросы

Вопрос № 198792: Какие вопросы могут возникнуть у налоговой ко мне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы