Вопрос № 90210 Опубликовано 23.08.2010 в 10:35

В каком районном исполкоме регистрировать ЧУП?

Скажите пожалуйста, если я открываю ЧУП, в каком районном исполкоме города будет регистрация - по месту жительства учредителя или по месту юридического адреса предприятия? Заранее спасибо.

Потапейко Сергей :: Минск

Ключевые слова: регистрация чуп

  Ответов: 1

по месту юридического адреса.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 12:55

А еще, скажите, где кроме налоговой и ФСЗН после регистрации надо становиться на учет?

Потапейко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Никуда становиться не нужно. Вам в течение 5 дн. посре горс. регистрации выдадут свидетельсва о постановке на учет в налоговой, ФСЗН и Белгосстрахе. Но в любом случае потом придется познакомиться со своим инспектором в ИМНС: приобретете там книгу жалоб и предложений, заверите книгу учета проверок, возможно, захотите перейти на УСН  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 14:53