Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы право гражданство работа выселение молодой специалист контракт отработка общежитие кредит жилье аренда алименты ип пособие льготы долг недвижимость оплата регистрация ребенок сроки имущество увольнение брак налог квартира строительство декретный отпуск оформление наследство оформление документов развод раздел имущества зарплата амнистия договор приватизация распределение иск суд беременность лицензия налоги армия продажа молодая семья компенсация раздел отпуск очередь льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169279 Опубликовано 07.02.2013 в 11:58

могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

добрый день. подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск и юридический адрес тоже в пинске, а открыть парикмахерскую в минске?(мне надо в течении года оплачивать налоги в пинске, так как я получила безвозмездную субсидию от центра занятости)

гузаревич елена :: пинск


Ключевые слова: регистрация чуп, юридический адрес

  Ответов: 1

В принципе можно быть зарегистрированным в Пинске, а деятельность осуществлять в Минске, но минскую парикмахерскую оформлять как филиал. Посмотрите внимательно ваш договора, на основании которого предоставлялась субсидия. Есть ли какие-либо ограничения в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 17:00

главное чтоб деятельность осуществлялась на территории рб.(ограничений здесь нет). я так понимаю, если в минске филиал, то в пинске-стационарное помещение или стационарным может быть просто юридический адрес? или я вообще не так поняла???

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 1

Елена, если будет парикмах в МИнске (филиал), то налоги будете платить в Минске. В таком случае, возможно, нарушите условия предоставления субсидии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.02.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 17:32

получается, что в минске мне открывать парикмахерскую нельзя(налог в течении года надо платить в пинске)? я правильно поняла?

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 2

Елена, по поводу порядка уплаты налогов советую дополнительно проконсультироваться у бухгалтера + внимательно перечитайте договор о предоставлении субсидии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.02.2013 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вы правильно поняли. Вам субсидия предоставлялась для развития предпринимательства в конкретном регионе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 11:00

Добрый день, Качкова Елена, приятно вас снова услышать. Дело в том, что в договоре не указано, где должна быть деятельность. Просто надо именно в РБ. Как ип я могла зарегистрироваться в Пинске, а деятельность-в Минске и налог я платила бы по месту регистрации но, как за деятельность в большом городе. Я к тому, можно ли регистрироваться как чуп в Пинске(и юр.адрес), а деятельность-в Минске? Это не будет незаконно? С минскими властями у меня не возникнет вопросов?

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 1

Лучше уточните еще раз в службе занятости, которая выдавала субсидию. Как правило (по программе), субсидия дается на развитие на той территории, где вы зарегистрированы и для создания там рабочих мест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172144: Перевод ИП в ЧУП (реорганизация)

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 157713: Можно ли при перерегистрации из ЧУП оставить лицензию унн ?

Вопрос № 91303: Могу ли я зарегистрировать ЧУП в частично приватизированной квартире?

Вопрос № 91102: каккой вид деятельности по ОКЭД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы