Вопрос № 169279 Опубликовано 07.02.2013 в 11:58

могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

добрый день. подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск и юридический адрес тоже в пинске, а открыть парикмахерскую в минске?(мне надо в течении года оплачивать налоги в пинске, так как я получила безвозмездную субсидию от центра занятости)

гузаревич елена :: пинск

Ключевые слова: регистрация чуп, юридический адрес

  Ответов: 1

В принципе можно быть зарегистрированным в Пинске, а деятельность осуществлять в Минске, но минскую парикмахерскую оформлять как филиал. Посмотрите внимательно ваш договора, на основании которого предоставлялась субсидия. Есть ли какие-либо ограничения в договоре.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2013 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 17:00

главное чтоб деятельность осуществлялась на территории рб.(ограничений здесь нет). я так понимаю, если в минске филиал, то в пинске-стационарное помещение или стационарным может быть просто юридический адрес? или я вообще не так поняла???

гузаревич елена :: пинск

  Ответов: 1

Елена, если будет парикмах в МИнске (филиал), то налоги будете платить в Минске. В таком случае, возможно, нарушите условия предоставления субсидии.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.02.2013 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 17:32

получается, что в минске мне открывать парикмахерскую нельзя(налог в течении года надо платить в пинске)? я правильно поняла?

гузаревич елена :: пинск

  Ответов: 2

Елена, по поводу порядка уплаты налогов советую дополнительно проконсультироваться у бухгалтера + внимательно перечитайте договор о предоставлении субсидии.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.02.2013 в 18:01

Да, вы правильно поняли. Вам субсидия предоставлялась для развития предпринимательства в конкретном регионе.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 11:00

Добрый день, Качкова Елена, приятно вас снова услышать. Дело в том, что в договоре не указано, где должна быть деятельность. Просто надо именно в РБ. Как ип я могла зарегистрироваться в Пинске, а деятельность-в Минске и налог я платила бы по месту регистрации но, как за деятельность в большом городе. Я к тому, можно ли регистрироваться как чуп в Пинске(и юр.адрес), а деятельность-в Минске? Это не будет незаконно? С минскими властями у меня не возникнет вопросов?

гузаревич елена :: пинск

  Ответов: 1

Лучше уточните еще раз в службе занятости, которая выдавала субсидию. Как правило (по программе), субсидия дается на развитие на той территории, где вы зарегистрированы и для создания там рабочих мест.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 20:54