Вопрос № 167723 Опубликовано 24.01.2013 в 13:08

если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

добрый день! подскажите, пожалуйста: 1) открываю парикмахерскую.сначала хотела работать одна и зарегистрировалась как ип, нашла место в аренду(большое помещение по выгодной цене) и решила взять еще 2-3 работников. для этого нужно регистрировать чуп. как быть, чтобы было меньше вопросов с бумагами и разными инстанциями? договор аренды еще не составлен. 2) если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше? спасибо.

гузаревич елена :: пинск

Ключевые слова: регистрация чуп, регистрация ип

  Ответов: 1

Лучше сразу регистрировать ЧУП и сразу все документы сразу оформлять ЧУП. Потом нужно будет все изменения в документы вносить.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.01.2013 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 09:32

а что тогда делать с регистрацией ип, (она уже есть)? буду ли я платить налог как ип, если его не закрывать?

гузаревич елена :: пинск

  Ответов: 1

ИП можно оставить, а можно закрыть. Зависит от того, будете ли вы осуществлять деятельность через ИП. Если деятельность через ИП будет - уплачиваете налоги согласно выбранной системе налогообложения. Если деятельности не будет - не платите.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2013 в 09:45