Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты жилье иск аренда увольнение налоги сроки общежитие долг молодая семья ребенок отпуск суд очередь кредит контракт права приватизация молодой специалист амнистия армия строительство льготный кредит раздел имущества выселение продажа развод регистрация гражданство оплата брак льготы оформление документов имущество недвижимость декретный отпуск договор пособие ип отработка документы лицензия раздел распределение работа наследство налог компенсация право квартира оформление зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89488 Опубликовано 15.08.2010 в 20:43

Как делиться кредит на построенную квартиру после развода?

Уважаемые, юристы, ответьте, пожалуйста на мой вопрос...очень нужен ответ!!!!! Сейчас мы с моей супругой строим квартиру в ЖСК. Строимся как молодая семья. У нас есть ребенок 2 года 8 месяцев. Жена застройщик. Однако мы решили развестись. Дом сдается в ноябре месяце. Если я для себя решу, что нам лучше не строится, тем более, что она понесет исковое заявление в понедельник на развод. Но при этом не захочет отказываться от строительства ЖСК, имею ли я право каким-либо образом повлиять на то, чтобы, несмотря на ее желание строиться, отказаться от строительства? Потому как смысла от такой квартиры я не вижу. И, второй вопрос, если все-таки мы построимся, то выплата кредита делится пополам или как-нибудь по-другому? (просто я слышал, что можно поделить кредитную линию на 2 части, т.е. официально платит она половину и я половину. Так ли это?)И еще один вопрос: совместно нажитое имущество делиться на 2 части или на 3 (с учетом ребенка)? Какую долю в квартире я буду иметь после развода и раздела имущества?Заранее благодарен.

Павел :: Гомель


Ключевые слова: развод, жск, квартира

  Ответов: 1

Помешать жене построить квартиру Вы не сможете. И сами к ней (квартире), судя по всему, отношения иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.08.2010 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 06:57

Уточните, пожалуйста, а на сколько частей делиться совместно нажитое имущество на 2 или на 3 (с учетом ребенка)?

Павел :: Гомель


  Ответов: 1

совместно нажитое имущество между супругами делится поровну. с учетом интересов ребенка, суд может отступить от принципа равенства. если, например, вы делите квартиру, в которой две комнаты - большая и поменьше, то суд может разделить так: большую комнату оставить за супругом, с кем после развода будет жить ребенок, а меньшую - другому супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2010 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 17:41

гражданин сергеев, спасибо большое за ответ. и, пожалуйста, помогите разобраться... Неужели я не могу отказаться строить квартиру, я понимаю, что застройщик - жена, я у нее поручитель, все договора подписаны, но ведь мы строимся как молодая семья, неужели я не могу повлиять как-то...тем более, что она занесла заявление на развод. И вотрой вопрос, если мы построимся, то кредитную линию можно разделить на две части, если можно, то как это сделать???

Павел :: Гомель


  Ответов: 1

если вы при разделе имущества будете претендовать на половину квартиры, то с участием представителя банка, выдавшего кредит он в суде может быть разделен поровну. если вы откажетесь от права собственности на квартиру (и суд оставит квартиру бывшей жене), то и обязанностей по кредиту у вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы