Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение сроки выселение жилье недвижимость аренда налоги общежитие приватизация амнистия компенсация иск льготы алименты брак права отпуск строительство квартира раздел документы зарплата льготный кредит молодая семья кредит пособие лицензия гражданство отработка наследство декретный отпуск развод имущество раздел имущества прописка продажа беременность оплата долг суд контракт ип увольнение право молодой специалист оформление договор ребенок армия работа регистрация оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178900 Опубликовано 29.05.2013 в 12:25

Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Квартира моих родителей состояла в ЖСК и 3-4 года назад из кооператива перешла на обслуживание вместе с домом в ЖЭС. Т.е. сейчас дом не является кооперативным. Необходимо ли приватизировать в данном случае квартиру и, если да, в каком порядке действовать? Необходимо ли приватизировать квартиру, которая была построена за собственные средства?

Светлана :: г. Минск


Ключевые слова: жск, собственность, приватизация, документы

  Ответов: 1

приватизируют государственные квартиры. кооперативные - оформляют в собственность, если членом кооператива полностью выплачен паевый взнос. дом никуда "перейти" не может. по причине отсутствия у него органов передвижения! а обслуживанием многоквартирных домов занимаются, естественно, жилищные организации. для оформления в собственность изначально следует обратиться к председателю своего кооператива. для получения справки. потом - в бти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.05.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2013 в 19:56

Нужно ли приватизировать квартиру построенную за льготный кредит?

Мартинчик Александр :: Столбцы


  Ответов: 2

ах, и вам нужно персонально ответить? т.е. то, что на ваш вопрос, отвечено, практически, другому, вам невдомек? для всех взволнованных объясняем раз и навсегда: ПРИВАТИЗИРОВАТЬ МОЖНО КВАРТИРЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.05.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

приватизировать не нужно. она уже Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 30.05.2013 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 16:03

Извините, но что -то вы путаете...в 2012 году погасили льготный кредит за квартиру, пришли в БРТИ чтобы уточнить, что нам делать дальше...2 регистратора объяснили, что нашу квартиру необходимо оформлять в собственность, вот так то.

Марго Ремарк :: Минск


  Ответов: 2

видите ли в чем дело? факт объяснений, автоматически не означает их понимание. как например, некоторым здесь объясняешь одно, а понимается другое. или не понимается вообще? для нормального понимания требуется исправно функционирующий орган! вот, так-то!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.11.2013 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зарегистрировать в БТИ (оформить) и приватизировать это настолько разные понятия...)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.11.2013 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262776: Могу ли оспорить право собственности?

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы