Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство суд амнистия аренда декретный отпуск увольнение отработка оформление документов отпуск сроки ип алименты зарплата армия оплата регистрация недвижимость беременность строительство молодая семья права работа контракт раздел жилье компенсация развод распределение документы оформление иск кредит долг прописка очередь льготный кредит налоги имущество пособие раздел имущества квартира льготы право налог ребенок молодой специалист брак приватизация лицензия гражданство продажа общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262776 Опубликовано 09.02.2017 в 23:03

Могу ли оспорить право собственности?

здравствуйте. В 2016 году умерла моя супруга. Сейчас идут серьезные баталии с ее матерью (бывшая теща) . Вопрос. Имеется квартира жск построенная родителями моей жены. В 1996 умер отец моей жены, когда ей было 12 лет. В наследство никто не вступал, завещания не было. В 2006 году теща заявила свои права на квартиру. Вопрос, могу ли я, после смерти своей супруги, выделить ЕЕ долю в наследовании квартиры по закону и оспорить право на 100% собственность тещи? спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, жск

  Ответов: 1

В Вашем вопросе содержится слишком мало информации для того, чтобы делать выводы. Необходимо уточнить: когда было зарегистрировано право собственности на квартиру и на чье имя, когда был полностью выплачен паевой взнос за квартиру, кто был зарегистрирован ( прописан) в квартире. Где проживали отец и Ваша супруга на момент смерти и с кем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 10.02.2017 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2017 в 17:40

P.S. право собственности было зарегистрировано матерью моей жпны в 2006 году. Могу ли я оспорить ее право собственности и выделить обязательгую долю своей супруги ? спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если пай полностью выплачен не позднее 1994 года, то - возможно. Однако возникнет вопрос срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 12.02.2017 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2017 в 12:37

то есть существует проблема со сроком?она неразрешима?

Александр :: Александр


  Ответов: 1

Обычно- разрешима :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 12.02.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы