Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист раздел молодая семья гражданство иск контракт имущество документы общежитие отпуск налоги строительство выселение долг налог оформление документов беременность право раздел имущества компенсация прописка увольнение пособие льготы амнистия оформление сроки продажа декретный отпуск льготный кредит ип зарплата распределение работа регистрация квартира лицензия развод наследство договор ребенок суд аренда армия брак недвижимость жилье права кредит алименты приватизация отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89266 Опубликовано 12.08.2010 в 18:24

Имеет ли право работодатель отказать в расторжении договора

Я закончил БГСХА 18.06.10 (обучался на бюджете) 12.07.10 был зачислен в магистратуру, с 19.07.10 вышел на работу по распределению по месту жительства, предоставил документ о поступлении в магистратуру. Необходимо 30.08.10 ехать на учебу, но сомной нехотят разрывать контракт. Имеют ли они право делать это? Что нужно делать? Спасибо

Чуйко Сергей :: Хотимск


Ключевые слова: поступление, контракт, уволнение, магистратура

  Ответов: 2

В вашем случае, полагаю необходимо оформить надлежащим образом. Пишите заявление об увольнении с указанием причины и прилагайте к нему документ, подтверждающий ваше поступление в магистратуру, обязательно зарегистрируйте ваше заявление, а лучше вышлете почтой "заказным письмом". Обязаны уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 13.08.2010 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Постановлением Совета Министров молодой специалист, который до указанного в свидетельстве о направлении на работу срока прибытия в организацию зачислен в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени), обязан в течение ТРЁХ дней после зачисления письменно уведомить о своем зачислении нанимателя, учреждение образования и вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования. Возможно, Ваш наниматель не увольняет Вас именно из-за несоблюдения 3-хдневного срока, других оснований у него нету. (только Вы ему про этот срок не говорите) ;-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 18:36

Я закончил БГСХА 18.06.10 (обучался на бюджете) 12.07.10 был зачислен в магистратуру,умудрился невернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования, и с 19.07.10 вышел на работу по распределению по месту жительства, предоставил документ о поступлении в магистратуру. Необходимо 30.08.10 ехать на учебу, но сомной нехотят разрывать контракт,говорят раз ты пораспределению будешь отрабатывать 2 года. Имеют ли они право делать это? Что нужно делать? Спасибо

Чуйко Сергей :: Хотимск


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Совета Министров молодой специалист, который до указанного в свидетельстве о направлении на работу срока прибытия в организацию зачислен в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени), обязан в течение ТРЁХ дней после зачисления письменно уведомить о своем зачислении нанимателя, учреждение образования и вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования. Возможно, Ваш наниматель не увольняет Вас именно из-за несоблюдения 3-хдневного срока, других оснований у него нету. (только Вы ему про этот срок не говорите) ;-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 19:41

Работодатель мотивирует что поступление в магистратуру неполучение образования более высокого уровня (ступени), что мне делать куда обратиться? Спасибо

Чуйко Сергей :: Хотимск


  Ответов: 1

скажите ему, что так написано в абз.3 п.36 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 декабря 2007 г. N 1702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 25.08.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 17:46

Он уперся как баран, и нехочет подписывать увольнение. Куда обратиться за помощью?

Чуйко Сергей :: Хотимск


  Ответов: 1

Пишите исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 26.08.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254465: Могу ли я уволиться по статье 35 пункт 5, и в течении какого времени?

Вопрос № 242253: Выплаты беременным при увольнении

Вопрос № 208053: Имеет ли право работодатель уволить меня при отказе подписания договора ПИМО?

Вопрос № 182076: Имеет ли право работодатель меня не уволить?

Вопрос № 86915: имеет ли право уволить председателя ревизионной комиссии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы