Вопрос № 281560 Опубликовано 26.04.2018 в 13:02

Какое заявление я должна написать что бы уволится до 3 мая и желательно что бы меня не обманули?

Здравствуйте,Я в данный момент работаю в предприятии А (штат которого состоит из двух человек включая меня). Вчера я получил хорошее предложение от предприятии Б (которое является международным и предлагает гораздо лучшие условии труда). Предприятие Б просит меня выйти на работу 3 мая. Но мой нынешний директор говорит что отпустит меня через 2 недели. Какое заявление я должна написать что бы уволится до 3 мая и желательно что бы меня не обманули (рассчитались и была запись на трудовой книге что я работала всё это время)?Внизу некоторые факты и информация которые могут быть полезны при ответе. Заранее благодарю.-Я студентка последнего курса дневного отделения БГЭУ. В июне буду защищать диплом.-До этой работы работала в других организациях, поэтому к нынешней работе я пришла 5 октября 2017г. со своей трудовой книгой-В октябре 2017г. со мной подписали договор подряда на месяц. Но мне в руки никакого экземпляра договора не отдали.-Моя трудовая книга находится у директора, я не видела что он там делал запись.-Всё это время (с 5 окт 2017г по настоящее время) я работала полный рабочий день и мне выплачивали заработную плату на банковскую карточку.-Мой адрес проживание в г.Минске, но я прописана в г. Новополоцк, Витебской области

Алеся Нагиева :: Минск

Ключевые слова: студент, уволнение, заявление

  Ответов: 1

Если нет соглашения сторон, то никакое заявление не поможет вам уволиться.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2018 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 13:54

Нельзя ли уволится на основании нарушения трудового законодательства со стороны нанимателя?Не считается ли нарушением трудового законодательства отсутствия трудового договора/контракта?Я подписала только договор подряда на месяц в октябре 2017г. Не должна ли быть трудовая книга у меня в руках, если даже работодатель считает что мы автоматически пролонгируем тот договор подряда?

Алеся Нагиева :: Минск

  Ответов: 1

Когда договор подряда трудовую не отдают работодателю, так как это не трудовые отношения, а гражданские. Чтобы уволиться в связи с нарушением трудового законодательства, Вам будет необходимо сначала доказать, что Вы там работаете. Все через суд и очень не быстро, к 3 мая точно не успеете. Договаривайтесь, сейчас Вам необходимо получить трудовую и тогда сможете судиться.  

Светлана :: 26.04.2018 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 14:50

Какое заявление нужно написать что бы забрать трудовую книжку или хотя бы как можно доказать что моя трудовая книжка находится у него?

Алеся Нвгиева :: Минск

  Ответов: 1

Скажите, что Вам нужна копия трудовой с подтверждением, что вы работаете по сей день. Чтобы работодатель не понял, что это Вам нужно доказательство работы у него. На последней странице ксерокопии Вы увидите запись как Вас приняли или нет. А так доказывается трудовым договором, распиской, свидетелями.  

Светлана :: 26.04.2018 в 16:55