Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195720
 Всего ответов: 221070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата амнистия работа увольнение пособие документы приватизация наследство сроки льготы недвижимость молодая семья имущество налоги регистрация квартира брак отработка беременность армия молодой специалист право жилье иск налог ип раздел продажа раздел имущества компенсация алименты суд развод прописка оплата кредит договор права очередь аренда оформление документов контракт лицензия выселение декретный отпуск строительство отпуск гражданство ребенок льготный кредит оформление общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281560 Опубликовано 26.04.2018 в 13:02

Какое заявление я должна написать что бы уволится до 3 мая и желательно что бы меня не обманули?

Здравствуйте,Я в данный момент работаю в предприятии А (штат которого состоит из двух человек включая меня). Вчера я получил хорошее предложение от предприятии Б (которое является международным и предлагает гораздо лучшие условии труда). Предприятие Б просит меня выйти на работу 3 мая. Но мой нынешний директор говорит что отпустит меня через 2 недели. Какое заявление я должна написать что бы уволится до 3 мая и желательно что бы меня не обманули (рассчитались и была запись на трудовой книге что я работала всё это время)?Внизу некоторые факты и информация которые могут быть полезны при ответе. Заранее благодарю.-Я студентка последнего курса дневного отделения БГЭУ. В июне буду защищать диплом.-До этой работы работала в других организациях, поэтому к нынешней работе я пришла 5 октября 2017г. со своей трудовой книгой-В октябре 2017г. со мной подписали договор подряда на месяц. Но мне в руки никакого экземпляра договора не отдали.-Моя трудовая книга находится у директора, я не видела что он там делал запись.-Всё это время (с 5 окт 2017г по настоящее время) я работала полный рабочий день и мне выплачивали заработную плату на банковскую карточку.-Мой адрес проживание в г.Минске, но я прописана в г. Новополоцк, Витебской области

Алеся Нагиева :: Минск


Ключевые слова: студент, уволнение, заявление

  Ответов: 1

Если нет соглашения сторон, то никакое заявление не поможет вам уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2018 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 13:54

Нельзя ли уволится на основании нарушения трудового законодательства со стороны нанимателя?Не считается ли нарушением трудового законодательства отсутствия трудового договора/контракта?Я подписала только договор подряда на месяц в октябре 2017г. Не должна ли быть трудовая книга у меня в руках, если даже работодатель считает что мы автоматически пролонгируем тот договор подряда?

Алеся Нагиева :: Минск


  Ответов: 1

Когда договор подряда трудовую не отдают работодателю, так как это не трудовые отношения, а гражданские. Чтобы уволиться в связи с нарушением трудового законодательства, Вам будет необходимо сначала доказать, что Вы там работаете. Все через суд и очень не быстро, к 3 мая точно не успеете. Договаривайтесь, сейчас Вам необходимо получить трудовую и тогда сможете судиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 14:50

Какое заявление нужно написать что бы забрать трудовую книжку или хотя бы как можно доказать что моя трудовая книжка находится у него?

Алеся Нвгиева :: Минск


  Ответов: 1

Скажите, что Вам нужна копия трудовой с подтверждением, что вы работаете по сей день. Чтобы работодатель не понял, что это Вам нужно доказательство работы у него. На последней странице ксерокопии Вы увидите запись как Вас приняли или нет. А так доказывается трудовым договором, распиской, свидетелями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278276: как могу уволится

Вопрос № 271370: Имеет ли право работодатель отказать мне в уволнении?

Вопрос № 254465: Могу ли я уволиться по статье 35 пункт 5, и в течении какого времени?

Вопрос № 242253: Выплаты беременным при увольнении

Вопрос № 229095: как уволится имея контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
244 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
90 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
80 ответов
120 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55
282699Иван Иванов27.05.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы