Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск льготы пособие очередь наследство амнистия права развод оформление документов право строительство декретный отпуск армия ребенок суд алименты документы прописка регистрация приватизация квартира ип раздел отработка кредит льготный кредит аренда имущество контракт общежитие работа сроки долг жилье лицензия налог беременность распределение договор брак зарплата выселение гражданство недвижимость молодой специалист продажа молодая семья оформление оплата налоги раздел имущества увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88060 Опубликовано 02.08.2010 в 22:19

оспаривание отцовства

Дочери уже 15 лет, 9 лет назад мы развелись с женой, и она с ребенком переехала в другой город. Дочь видел редко, но когда она приехала ко мне месяц назад, то я увидел что она (дочь) совершенно на меня не похожа. Могу ли я оспорить отцовство.спасибо

позняк игорь :: смолевичи


Ключевые слова: оспаривание отцовства, составление заявления

  Ответов: 1

если у вас появилась достоверная информация о том, что ребенок рожден не от вас, то вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. если же это - только ваши домыслы, то оспаривание отцовства возможно в течение 1 года после произведения записи об отцовстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2010 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 21:11

Здравствуйте, Сергей! Из ваших слов я понял, что если есть только предположения о том, что ребенок от другого, оспорить отцовство можно в течении года, а если достоверная информация, то срок подачи иска неограничен? И я бы попросил Вас еще ответить на Вопрос № 99222, а то там у каждого свое мнение.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

не совсем так. читали эту ст.? (выдержки)Статья 58. Оспаривание записи о родителяхЗапись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка;...............................................Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет...................................................ответ на другой вопрос пересекается с этим ответом. я считаю, что в течение года с момента появления информации, что ребенок не ваш, вы можете оспорить. например, вам сказала "одна баба", что 5 лет назад, когда вы были в командировке за границей незадолго до вашего возвращения к вашей жене ходил один. вы прикинули, что вашему ребенку как раз скоро исполнится 5. вы ее (одну бабу) за хобот: в суде подтвердишь? да - стопудово! вы обращаетесь в суд и в качестве свидетеля указываете "одну бабу". в установленные сроки производится слушание, вызывают эту бабу, б.жену. баба говорит, да, я видела, б. жена - отрицает. назначается днк. далее, по известному сценарию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 16:34

Спасибо за разъяснение, но у меня опять же вопрос. Мой иск не удовлетворили, мотивируя это тем, что мои доводы о том, что моя бывшая жена сама сообщила мне о том, что я не являюсь отцом ребёнка, не могут быть приняты во внимание, поскольку они ничем не подтверждаются.Т.е. получается мне не стало известно,что я не являюсь отцом ребенка и этот год не считается? Могу ли я теперь опять подать иск? Свидетелей, подтверждающих то, что моя бывшая встречалась паралельно с другим (ребенок был рожден не браке)- куча. Просто я думал, что слова бывшей, что ребенок не мой, весомее слов свидетелей.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

в отказе суда я усматриваю логику: вам должны стать известными обстоятельства, исключающие отцовство, а не слова б.жены, которая впоследствие откажется от них. наверное, 3 августа жарко было, что я так ответил тому гражданину. попробуйте поискать эти обстоятельства, чтобы подать новый иск. тем более, вы сообщаете, что ребенок рожден вне брака? я думаю, не составит труда их найти. видите, тут у суда есть поле для маневров: вам отказал, а другому - сразу днк! надо его аргументами вынудить расматривать ваш иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 01:15

Не хочу надоедать, но... Лично Вы не могли бы мне помочь с этим делом?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

напишите мне в ящик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:18

Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа. Я Вам давно бы на ящик написал, если бы оно получалось. А то нажимаю "Написать письмо", а оно окно не открывает. Я, надеюсь, у Вас мой адрес сохраняется, скиньте туда свой, пожалуйста!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

адреса клинтов консультантам не видны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:36

Тогда так. Мой адрес kpp190188@mail.ru. Надеюсь, что Вы мне напишите.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

пишите все, что знаете 7.77.777@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:40

Тогда так. Мой адрес kpp190188@mail.ru. Надеюсь, что Вы мне напишите.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

пишите все, что знаете 7.77.777@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:33

Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа. Я Вам давно бы на ящик написал, если бы оно получалось. А то нажимаю "Написать письмо", а оно окно не открывает. Я, надеюсь, у Вас мой адрес сохраняется, скиньте туда свой, пожалуйста!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

зачем клонировать сообщения? мне к.пр. доходит с первого раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:43

Извините, это походу глюк какой-то.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

пишите все, что знаете 7.77.777@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 17:20

Сергей, я отправил на этот адрес письмо. Буду ждать помощи!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 14:47

Здравствуйте, Сергей! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, которые я отправила на ваш адрес 7.77.777, ведь вы сказали, что я могу к вам обращаться за помощью.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

отвечу. не все сразу. вопросов там немеряно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240534: как вернуть долг?

Вопрос № 228244: Имеет ли право работодатель отказать мне в дополнительном свободном дне по ст.265

Вопрос № 193918: Взыскание суммы, уплаченной адвокату

Вопрос № 61674: Могу ли я, ссылаясь на болезнь или присоединение к нашему струтурному подразделению других подразделений, расторгнуть срочный контракт? Спасибо!

Вопрос № 56389: Исковое заявление за задержку документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы