Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог права суд ребенок зарплата аренда молодой специалист пособие жилье выселение продажа оформление документов кредит раздел имущества недвижимость документы имущество право регистрация алименты гражданство амнистия работа ип развод лицензия оформление оплата компенсация квартира отпуск молодая семья отработка договор брак приватизация беременность иск прописка сроки увольнение декретный отпуск контракт раздел долг строительство распределение армия льготы налоги очередь наследство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240534 Опубликовано 07.10.2015 в 17:27

как вернуть долг?

Ситуация:09.2013 продал под расписку автомобиль своей матери за 2300 долларов США. Человек, купивший ее (назовем его Д.В.), обязательства по расписке не выполнил (даже не начинал). я обратился в милицию, его нашли, он оправдался и 02.2014 мы составили новую расписку на большую сумму, в качестве извинений (3000 долларов США), с условием ежемесячных выплат долга частями по 600 долларов США. Однако, выплат не последовало и я снова обратился в милицию. В итоге нескольких месяцев проверок в возбуждении уголовного дела было отказано, а в его "деяниях усматриваются признаки гражданско-правовых отношений".На звонки Д.В. не отвечает. где проживает не известно, но адрес прописки есть. я прописан в Минске, Д.В. - в Дзержинском районе, расписка составлена и передан автомобиль в д.Щомыслица минский район.На сколько мне известно, Д.В. таким образом взял машину у нескольких человек, кроме меня.О продаже автомобиля мать знала, решение о продаже было принято совместно, но в расписке указано мое имя и данные. вопросы:1) какой срок давности у преступлений такого рода?2) в какой суд подавать заявление? по адресу моей прописки или его?3) указывать свой адрес прописки или проживания?4) поскольку владелец автомобиля моя мать, нужно ли и как указывать ее в заявлении? как третье лицо? нужна ли какая-то доверенность с ее стороны на продажу автомобиля мной и написания мной заявления или заявление должна писать она?5) когда, какую сумму и куда платить судебные издержки? это процент от суммы претензии к Д.В. или какая-то фиксированная сумма? оплачивать ее до подачи заявления или мне сообщат когда и куда? в белорусских рублях?6) при подаче заявления в суд я должен приложить все бумаги до судебного разбирательства. это должны быть копии или оригиналы? обязан ли я отправить копию заявления ответчику? со всеми бумагами или только заявление? это может быть просто ксерокопия или ее нужно как-то заверить? если мать - третье лицо, ей также отсылать копию?7) назначается ли какая-то пеня, компенсация за пользование чужими средствами? могу ли я получить ее и компенсацию за упущенную выгоду (если бы я, к примеру, хотел положить тогда эти деньги под процент в банк на валютный вклад)? как это оформляется в заявлении (нужны ли какие-то справки из банка по их условиям вкладов за то время)?8) поскольку в расписке указана оплата в долларах США, Д.В. обязан будет выплатить долг также в долларах США?Заранее огромное спасибо за помощь!PS: если возможно, дайте какой-нибудь схожий образец заявления.

Ролинский Евгений Игоревич :: Минск


Ключевые слова: составление заявления, долг, сроки, компенсации, третье лицо

  Ответов: 1

1. Срок давности есть у конкретного вида преступлений, а Вы не указали о каком Вы спрашиваете. Да и речь не идет о преступлении 2. ПО месту жительства ответчика 3. И тот и тот 4. ОБратитесь за помощью в составлении иска к адвокату 5. 5% от цены иска госпошлина,реквизиты в банках и на сайтах судов 6. ИСк подается в суд по количеству сторон 7.Смотря какие правоотношения рассматриваются в суде. 8.Большой вопрос... сделки купли-продажи в валюте запрещены и все может быть взыскано в доход государства. Если займ- можно в инвалюте заявлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228244: Имеет ли право работодатель отказать мне в дополнительном свободном дне по ст.265

Вопрос № 193918: Взыскание суммы, уплаченной адвокату

Вопрос № 88060: оспаривание отцовства

Вопрос № 61674: Могу ли я, ссылаясь на болезнь или присоединение к нашему струтурному подразделению других подразделений, расторгнуть срочный контракт? Спасибо!

Вопрос № 56389: Исковое заявление за задержку документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы