Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов регистрация пособие компенсация прописка декретный отпуск квартира жилье право молодой специалист контракт раздел оформление аренда молодая семья права общежитие налоги очередь налог имущество отпуск продажа распределение сроки приватизация работа зарплата договор льготный кредит кредит долг армия амнистия ип лицензия льготы недвижимость брак отработка алименты документы беременность оплата суд раздел имущества ребенок строительство увольнение выселение наследство развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228244 Опубликовано 18.03.2015 в 15:56

Имеет ли право работодатель отказать мне в дополнительном свободном дне по ст.265

Я,работаю в организации ЗАО,15 лет.Выйдя из декретного отпуска,обратилась с заявлением о предоставлении дополнительного свободного дня с оплатой в размере среднего дневного заработка статья 265.Мне отказали,сославшись на то,что в договоре не прописан этот вопрос.Но могут пойти мне на встречу и предоставить такой день без оплаты.Я одна воспитываю двоих детей 3 года и 4 года.Правомерен ли отказ?

подобед елена :: минск


Ключевые слова: составление заявления

  Ответов: 1

На основании ч.3 ст.265 ТК РБ, матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) двоих детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день. В коллективном договоре, ином локальном нормативном правовом акте МОЖЕТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬСЯ ОПЛАТА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УКАЗАННОГО ДНЯ.Таким образом, по Вашему заявлению наниматель обязан ежемесячно предоставлять Вам один дополнительный свободный от работы день. В случае, если это предусмотрено трудовым договором (контрактом), локальными нормативными правовыми актами (коллективный договор, положение, устав и т.п.), оплата при предоставлении вышеуказанного дня производится в порядке и на условиях, оговоренных в названных правовых актах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.03.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240534: как вернуть долг?

Вопрос № 193918: Взыскание суммы, уплаченной адвокату

Вопрос № 88060: оспаривание отцовства

Вопрос № 61674: Могу ли я, ссылаясь на болезнь или присоединение к нашему струтурному подразделению других подразделений, расторгнуть срочный контракт? Спасибо!

Вопрос № 56389: Исковое заявление за задержку документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы