Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление раздел имущества пособие контракт молодая семья кредит квартира сроки оплата декретный отпуск выселение долг брак отработка недвижимость ребенок налоги документы отпуск имущество работа общежитие армия жилье развод распределение оформление документов льготы компенсация молодой специалист аренда ип право права раздел регистрация алименты амнистия строительство суд лицензия очередь зарплата приватизация наследство увольнение налог гражданство договор прописка беременность льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87759 Опубликовано 23.07.2010 в 23:14

наследство из-за границы

По наследству в России мне досталась часть квартиры, а вторая часть моему дяде. Квартиру мы с дядей продали и хотим перевести все деньги через банк в Белоруссию на мое имя. Подскажите, должна ли я буду заплатить налог,если да, то в каком размере? Нужно ли мне зачислять деньги на счет гуманитарного департамента или нам с дядей необходимо пересылать деньги каждому на свое имя?

елена :: минск


Ключевые слова: уплата налогов

  Ответов: 1

Налог платить не надо. какая сумма денег и гражданами какой страны являетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 23:38

Я гражданка Белоруссия. мой дяде гражданин России. Меня волнует вопрос, не потребует ли налоговая уплатить налог, за вторую часть квартиры, которая принадлежала дяде, ведь он не близкий родственник. Общая сумма перевода 150 тыс. дол.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ваш перевод никак не может рассматриваться гуманитарной помощью, поэтому и не надо его регистрировать как такову. Т.е. получается, что дядя Вам подарил половину?? или как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 00:57

Дядя переехжает жить ко мне, а деньги я хочу перевести на свое имя, к.т. дяде 90 лет и ему будет тяжело идти в банк. Если так нельзя, подскажите, в случае дарения на территории России дядей (неблизкий родственник)своей части наследства, буду ли я уплачивать за эту сумму налог или лучше перевести эту часть денег на его имя? И соответственно, нужно ли будет ему уплачивать налоги за перевод на свое имя?

елена :: минск


  Ответов: 1

Лучше перевести деньги на его имя. Он платить подоходный налог не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243207: Нужно ли платить налог за мелкие посылки из Китая ,я не ИП.

Вопрос № 193916: дарственная на квартиру

Вопрос № 183561: Какие санкции при неуплате налогов в срок?

Вопрос № 169341: нужно ли открывать ИП

Вопрос № 154784: налоговые льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы