Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск жилье общежитие строительство оформление документов контракт оформление сроки алименты иск молодой специалист договор работа беременность компенсация прописка аренда амнистия право права зарплата регистрация продажа очередь развод отпуск оплата брак недвижимость льготы раздел имущества увольнение распределение молодая семья гражданство налог документы квартира наследство раздел армия лицензия кредит выселение отработка пособие имущество налоги долг ребенок льготный кредит суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87358 Опубликовано 20.07.2010 в 18:53

О воинской обязанности и воинской службе

Здравствуйте, хотелось бы задать несколько вопросов:1. Будут ли поправки в законе "О воинской обязанности и воинской службе", в частности о службе в армии заочников, иметь обратную силу? 2. Если я точно знаю что поступил на второе высшее заочное, но при этом справка о том что меня зачислили будет выдана позже, то что мне делать если меня забрали в армию и я там пробуду уже около недели, неужели мне придется забирать документы с университета и уже поступать после службы?

Колос Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: документы, выдана позже, поправки

  Ответов: 1

Вы знаете, закон вступит раньше. http://www.ej.by/sociaty/2010-07-28/armiyu_popolnyat_zaochnikami.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.07.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 15:47

Провильно ли я понял, что справка которую я подал в военкомат (т.е. о том что я с этого года являюсь студентом заочного отделония) "не является отсрочкой", а в зимний призыв будут забирать уже на 1,5 года. И еще, если я доучусь на заочном до 1 января (сдам сессию) и в дальнейшем меня заберут в армию, то можно ли будет после службы продолжить учебу в университете.

Колос Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

если Вы уже студент, то отсрочка у Вас будет. изменения в закон еще в силу не вступили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.08.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 03:05

Я так и не понял с какого числа вступила в силу поправка в закон «О воинской обязанности и воинской службе» о наборе в армию заочников? Т.е. какая (как минимум) дата должна стоять в моём контракте с институтом, чтобы я пошёл в армию? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

насколько помню с 15 августа 2010 годв вступили измнения и дополнения в закон касательно заочников. если прказ о вашем зачислении вуз был издан до 15 авг2010 , то вам положена отсрочка как заочнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.02.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206265: Можно ли забрать раньше срока водительское удостоверение за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос № 88529: Внесение поправок в статьи 209 ч.4 и 431 ч.2

Вопрос № 88421: Проект о поправках в УК РБ

Вопрос № 87950: Было ли официальное опубликование поправок о воинской обязаности и воинской службе

Вопрос № 70071: Пересмотр ст. 328

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы