Вопрос № 87358 Опубликовано 20.07.2010 в 18:53

О воинской обязанности и воинской службе

Здравствуйте, хотелось бы задать несколько вопросов:1. Будут ли поправки в законе "О воинской обязанности и воинской службе", в частности о службе в армии заочников, иметь обратную силу? 2. Если я точно знаю что поступил на второе высшее заочное, но при этом справка о том что меня зачислили будет выдана позже, то что мне делать если меня забрали в армию и я там пробуду уже около недели, неужели мне придется забирать документы с университета и уже поступать после службы?

Колос Сергей :: Мозырь

Ключевые слова: документы, выдана позже, поправки

  Ответов: 1

Вы знаете, закон вступит раньше. http://www.ej.by/sociaty/2010-07-28/armiyu_popolnyat_zaochnikami.html  

Лабазинский Дмитрий :: 28.07.2010 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 15:47

Провильно ли я понял, что справка которую я подал в военкомат (т.е. о том что я с этого года являюсь студентом заочного отделония) "не является отсрочкой", а в зимний призыв будут забирать уже на 1,5 года. И еще, если я доучусь на заочном до 1 января (сдам сессию) и в дальнейшем меня заберут в армию, то можно ли будет после службы продолжить учебу в университете.

Колос Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

если Вы уже студент, то отсрочка у Вас будет. изменения в закон еще в силу не вступили  

Лабазинский Дмитрий :: 02.08.2010 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 03:05

Я так и не понял с какого числа вступила в силу поправка в закон «О воинской обязанности и воинской службе» о наборе в армию заочников? Т.е. какая (как минимум) дата должна стоять в моём контракте с институтом, чтобы я пошёл в армию? Спасибо.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

насколько помню с 15 августа 2010 годв вступили измнения и дополнения в закон касательно заочников. если прказ о вашем зачислении вуз был издан до 15 авг2010 , то вам положена отсрочка как заочнику.  

Федотов Олег :: 11.02.2011 в 19:51