Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск строительство оформление документов иск распределение регистрация очередь права льготы увольнение молодой специалист суд беременность льготный кредит молодая семья пособие лицензия сроки амнистия зарплата кредит оплата жилье аренда налог имущество алименты договор недвижимость развод брак ип наследство прописка декретный отпуск документы армия оформление право раздел налоги компенсация выселение отработка долг контракт общежитие продажа гражданство приватизация раздел имущества квартира ребенок







  • Регистрация ИП, ООО, ЗАО. Изменения в устав. Адреса. Ликвидация
    csb-sov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88421 Опубликовано 05.08.2010 в 12:41

Проект о поправках в УК РБ

На рассмотрении находится проект о внесениях изменений в УК РБ в статьях 209 ч.4 и 431 ч.2. Скажите каковы будут поправки?

Волчкова Юля :: Минск


Ключевые слова: изменения, 209, 431, поправки

  Ответов: 1

Статья 4. Внести в статью 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 76, 2/50; 2008 г., N 14, 2/1412) следующие изменение и дополнение:абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:"2. Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев, либо в сокрытии или занижении ими размера заработной платы и приравненных к ней доходов, либо в уклонении от трудоустройства по судебному постановлению, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, повлекшее за собой неисполнение или неполное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, -";дополнить статью примечанием следующего содержания:"Примечание. Под уклонением от трудоустройства по судебному постановлению в настоящей статье понимаются уклонение от явки в органы по труду, занятости и социальной защите, организации для трудоустройства, от прохождения медицинского осмотра, получения необходимых для трудоустройства документов, а также иные виновные действия (бездействие), повлекшие неисполнение судебного постановления о трудоустройстве.".ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 мая 2010 г. N 123-ЗО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ КОДЕКСЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙПринят Палатой представителей 9 апреля 2010 годаОдобрен Советом Республики 19 апреля 2010 годаСтатья 1. Внести в Уголовный кодекс Республики Беларусь от 9 июля 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 76, 2/50; 2003 г., N 8, 2/922; 2005 г., N 121, 2/1137; 2006 г., N 92, 2/1219; 2008 г., N 184, 2/1508) следующие изменения и дополнения:1. В части 3 статьи 27 слова "первой или второй" и "умственном развитии, не связанного с болезненным психическим расстройством" заменить соответственно словами "1 или 2" и "психическом развитии, не связанного с психическим расстройством (заболеванием)".2. В части 1 статьи 28 слово "заболевания" заменить словами "расстройства (заболевания)".3. В части 1 статьи 29 слова "болезненного психического расстройства" заменить словами "психического расстройства (заболевания)".4. Часть 4 статьи 49 дополнить пунктами 7 и 8 следующего содержания:"7) иностранным гражданам и не проживающим постоянно в Республике Беларусь лицам без гражданства;8) лицам, больным активной формой туберкулеза.".5. Пункт 8 части 3 статьи 52 изложить в следующей редакции:"8) лицам, больным активной формой туберкулеза, не имеющим постоянного места работы.".6. В части 3 статьи 54 слова "гарнизонной гауптвахте" заменить словами "гауптвахте военной комендатуры".7. В пункте 6 части 5 статьи 55 слова "больным открытой" заменить словами "лицам, больным активной".8. В пункте 14 части 1 статьи 64 слово "заболеванием" заменить словами "расстройством (заболеванием)".9. В части 10 статьи 80 слова "освобождения из лечебно-трудового профилактория" заменить словами "прекращения его нахождения в лечебно-трудовом профилактории".10. В статье 92:в названии статьи слово "болезни" заменить словом "заболеванию";в части 1 слова "психической болезнью, лишающей" заменить словами "психическим расстройством (заболеванием), лишающим";в части 2 слова "иной тяжелой болезнью, препятствующей" заменить словами "иным тяжелым заболеванием, препятствующим".11. В статье 94 слова "тяжелой болезни" заменить словами "тяжелого заболевания".12. В части 5 статьи 97 слова "тяжелой болезнью" и "первой" заменить соответственно словами "тяжелым заболеванием" и цифрой "1".13. В части 1 статьи 100 слова "психически больных" заменить словами "лиц, страдающих психическими расстройствами (заболеваниями)".14. В статье 101:в названии статьи слова "психически больным" заменить словами "лицам, страдающим психическими расстройствами (заболеваниями)";в абзаце первом слова "психической болезнью, лишающей" заменить словами "психическим расстройством (заболеванием), лишающим";в пункте 1 слово "психиатра" заменить словом "врача-психиатра".15. В статье 102:в части 1 слова "психиатра" и "психически больного, который" заменить соответственно словами "врача-психиатра" и "лица, страдающего психическим расстройством (заболеванием), которое";в частях 2 и 4 слова "психически больного, который" заменить словами "лица, страдающего психическим расстройством (заболеванием), которое";в части 3 слова "психически больного, который совершил" заменить словами "лица, страдающего психическим расстройством (заболеванием), которое совершило".16. В статье 103:в части 1 слова "психически больным" заменить словами "лицам, страдающим психическими расстройствами (заболеваниями),";в части 2 слова "Все психически больные" заменить словами "Лица, страдающие психическими расстройствами (заболеваниями)";в части 4 слова "психически больной" и "органы здравоохранения" заменить соответственно словами "лицо, страдающее психическим расстройством (заболеванием)," и "управления здравоохранения областных исполнительных комитетов, комитет по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета".17. В статье 104 слова "психической болезнью, лишающей" заменить словами "психическим расстройством (заболеванием), лишающим".18. В статье 106:в части 1 слова "психической болезнью" заменить словами "психическим расстройством (заболеванием)";в части 2 слова "первой" и "психиатра" заменить соответственно цифрой "1" и словом "врача-психиатра".19. В абзаце первом части 1 статьи 135 слово "медицинского" заменить словами "медицинских работников".20. В абзаце первом части 1 статьи 147 слова "психическую болезнь" заменить словами "психическое расстройство (заболевание)".21. В абзаце первом части 2 статьи 157 слова "этой болезни" заменить словами "этого заболевания".22. В статье 158:в названии статьи слова "венерической болезнью" заменить словами "венерическим заболеванием";в абзаце первом части 1 и абзаце первом части 2 слова "венерической болезнью" и "этой болезни" заменить соответственно словами "венерическим заболеванием" и "этого заболевания".23. В абзаце первом части 2 статьи 159, абзаце первом части 2 статьи 435, абзаце первом части 2 статьи 436 и абзаце первом части 1 статьи 447 слово "болезнь" заменить словом "заболевание" в соответствующем падеже.24. В статье 161:название статьи и абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:"Статья 161. Неоказание медицинской помощи больному лицу1. Неоказание медицинской помощи больному лицу без уважительных причин медицинским работником либо иным лицом, обязанным оказывать ее в соответствии с законодательством Республики Беларусь, -";абзац первый части 2 после слова "больного" дополнить словом "лица".25. В абзаце первом части 1 статьи 445 и абзаце первом части 1 статьи 446 слова "лечебного учреждения" заменить словами "организации здравоохранения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.08.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152860: амнистия

Вопрос № 203480: как поступить, когда милиция бездействует?

Вопрос № 150867: Скажите, попадаю ли я под амнистию?

Вопрос № 47134: Статья 209 ч.4 попадает под аммнистию?

Вопрос № 206265: Можно ли забрать раньше срока водительское удостоверение за вождение в нетрезвом виде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы