Вопрос № 70071 Опубликовано 07.02.2010 в 12:05

Пересмотр ст. 328

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста был ли какой ни будь пересмотр ст. 328, есть ли в ней изменения и поправки. Заранее спасибо!

Ольга :: Минск

Ключевые слова: пересмотр, изменения., поправки

  Ответов: 1

На сегодняшнии день звучит так: Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.2. Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров –наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327–329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий –наказываются лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.4. Действия, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, –наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 12:19

Я так понимаю, что изменений ст. 328 ч.1. нет.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

последний раз в 2007 году  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.02.2010 в 12:33