Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство оформление документов увольнение налоги алименты налог декретный отпуск выселение жилье отработка льготный кредит работа приватизация молодой специалист кредит ребенок оплата суд зарплата распределение продажа квартира пособие лицензия очередь амнистия беременность долг регистрация гражданство отпуск сроки раздел имущества имущество молодая семья брак оформление права компенсация прописка общежитие наследство льготы армия право договор документы развод контракт аренда иск ип раздел







  • Разработка технологий машинного перевода. Разработка правовых систем
    ecoburo.ru
  • щит авр цена
    ads-box.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87139 Опубликовано 14.07.2010 в 17:51

получение вида на жительство

Добрый день! Недавно переехала в Минск, оформила Временное Пребывание на 90 дней. 27 июля истекает лимит моего пребывания в РБ. В отделе гражданства и миграции объяснили, что мне можно подать документы для получения вида на жительство и достаточно для этого только паспорта гражданина РФ и договор найма. Далее выяснилось, что нужно предоставить еще и пакет документов, среди которых медицинская справка и документ, подтверждающий основание для получения вида на жительство (брак или воссоединение семьи). Вопрос в следующем: нужны ли какие-либо основания гражданам РФ для получения вида на жительство и где прописан перечень специалистов, которых необходимо посетить для получения мед. справки?

Зуева Ольга :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: вид на жительство, разрешение на проживание

  Ответов: 1

Получение разрешения на постоянное проживание и вида на жительство в Республике Беларусь. В соответствии со статьей 4 Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства от 24 января 2006 года (далее – Соглашение) основанием для выдачи разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь российским гражданам является факт принадлежности их к гражданству Российской Федерации. Для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь необходимо представить следующий пакет документов, предусмотренный пунктом 180 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь : -заявление; -автобиография; -паспорт для выезда за границу (либо паспорт гражданина); -документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего, обычного места жительства - при его наличии документы, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения на постоянное проживание, предусмотренных статьей 50 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"; -документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь); -медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения; -четыре цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 x 50 мм (одним листом); -документ компетентного органа государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства, подтверждающий, что иностранный гражданин или лицо без гражданства не состояли и не состоят в браке; -документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания; -документ, подтверждающий внесение платы (3 базовые величины). Максимальный срок осуществления административной процедуры - 1 месяц со дня подачи заявления. В случае получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, иностранный гражданин документируется видом на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Островская Катерина :: 19.07.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269607: Разрешение на проживание на основании открытия фирмы

Вопрос № 253057: Нужна ли виза ин. гражданину при разрешении на проживание?

Вопрос № 214103: Могут ли аннулировать разрешение на временное проживание в России, если временно устроится на работу в Белоруссии?

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы