Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ребенок аренда льготный кредит общежитие долг документы очередь увольнение налог молодая семья компенсация отработка оформление документов квартира молодой специалист сроки лицензия права право алименты приватизация гражданство раздел имущества кредит недвижимость пособие жилье суд прописка брак ип налоги иск раздел отпуск строительство работа наследство развод выселение распределение оформление беременность льготы имущество регистрация декретный отпуск оплата договор амнистия зарплата продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74053 Опубликовано 10.03.2010 в 20:32

Какие документы необходимы для постоянного проживания в РБ гражданке РФ?

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ, собираюсь переезжать в РБ на ПМЖ. Какие документы и разрешения мне необходимо получить, чтобы законно проживать и трудиться в РБ? Необходимо ли получать вид на жительство и разрешение на временное проживание? Облегчит ли получение нужных документов наличие родственников (дядя, тетя) постоянно проживающих в РБ и имеющих гражданство РБ?

Зуева Ольга :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: разрешение на проживание, вид на жительство

  Ответов: 1

В УФМС по месту жительства оформляйте выезд на ПМЖ в Беларусь + справка о несудимости. Остальное на месте (в Беларуси). Вид на жительство обязательно. Облегчит, если они согласятся вас у себя зарегистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 10:54

Добрый день!Теперь я уже живу в Минске. Пока искала работу, оформила "временное пребывание" на 3 месяца. Теперь вот нашла работу и буду получать регистрацию на основании контракта с нанимателем. Вопрос теперь в следующем, а должна ли я как-то отчитаться перед налоговой и пенсионной службами в Питере?

Зуева Ольга :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

о чем Вы хотите отчитываться???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 10:18

Т.к. я теперь живу и работаю в Минске и получаю доход (зарплату), должна ли я предоставлять в Питерскую налоговую какие-то справки о доходах и т.д.?

Зуева Ольга :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

У Вас в РБ удерживают подоходный налог? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 16:17

Точно не знаю, подоходный ли это налог, но 12% на какие-то отчисления и 1% отчисления в пенсионный фонд. Пенсионный фонд по желанию - или сама оплачиваю или организация.Теперь вот совсем запуталась какому государству я что-то должна?

Зуева Ольга :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

12% - это и есть подоходный налог. Раз тут платите, то в РФ платить не надо. Хотя, конечно, надо разбираться, налоговым резидентом РФ или РБ являетесь....Ну, раз платите тут, похоже, что резидентом РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253057: Нужна ли виза ин. гражданину при разрешении на проживание?

Вопрос № 214103: Могут ли аннулировать разрешение на временное проживание в России, если временно устроится на работу в Белоруссии?

Вопрос № 87139: получение вида на жительство

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы