Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия строительство амнистия молодая семья оплата пособие права брак иск недвижимость декретный отпуск сроки продажа увольнение компенсация право приватизация контракт льготный кредит общежитие ип кредит оформление документов квартира раздел имущества суд очередь гражданство отработка оформление льготы договор развод жилье зарплата имущество наследство распределение раздел выселение алименты долг прописка работа аренда документы налог налоги регистрация молодой специалист беременность отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86507 Опубликовано 08.07.2010 в 20:39

Развод с иностранцем.

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,решить вопрос.В 2003 году я вышла замуж на Кипре за гражданина Израиля.На руках осталось свидетельство о браке с апостилем,заверенное нотариусом в Беларуси."Муж"так и остался в Израиле,а я в Беларуси,т.е. вместе не жили.Детей нет,совместного имущества тоже.Почти сразу я потеряла с ним контакт,где он,я не знаю.Как мне аннулировать брак или развестись?Может,этот брак вообще не действителен?Заранее спасибо за ответ.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, кипр

  Ответов: 1

Брак действителен ввиду того, что Вы пишете "вышла замуж". Плюс, признание брака недействительным производится в судебном порядке, и происходит ничуть не легче развода. Аннулировать брак нельзя, в законодательстве нет такого понятия. Вариантов три: 1) самый сложный: подаете иск о расторжении брака в израильский суд (по месту жительства ответчика) 2) боле простой: находите мужа, договариваетесь, оформляете документы и подаете иск в суд по своему месту жительства (там понадобится согласие мужа на расторжение брака в Беларуси, либо он вообще выступит истцом) 3) находите мужа, договариваетесь, и в суд по Вашему месту жительства подается иск о признании брака недействительным. Плюс этого варианта - Вы будете считаться не состоявшей с ним в браке. И еще: можно не делать вообще ничего, особенно если в паспорте нет никаких отметок об этом браке. Но Вы будете считаться по-прежнему состоящей с ним в браке, и ето может повлечь разные непредвиденные последствия (оторвет ему ногу взрывом какой-нить бомбы, Вас разыщут и обяжут досматривать и содержать мужа, например), к тому же любой последующий брак без прекращения этого будет недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212010: Можно ли отправить паспорт по поче?

Вопрос № 212009: Можно ли отправить паспорт по поче?

Вопрос № 212008: Можно ли отправить паспорт по поче?

Вопрос № 212007: Можно ли отправить паспорт по поче?

Вопрос № 212006: Можно ли отправить паспорт по поче?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы