Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия алименты армия пособие кредит очередь отработка документы квартира сроки оформление контракт недвижимость работа зарплата суд договор строительство ип молодая семья гражданство иск наследство регистрация развод общежитие увольнение налоги распределение прописка продажа компенсация беременность права отпуск оформление документов льготы раздел раздел имущества аренда брак долг жилье выселение налог лицензия льготный кредит право приватизация ребенок декретный отпуск молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86275 Опубликовано 07.07.2010 в 10:53

имеет ли девушка право подать на алименты?

много лет назад я встречался с девушкой,потом мы расстались. сейчас она мне звонит и говорит ,что от меня она родила ребёнока и будет подавать на алименты. возможно ли это?

петров паша :: витебск


Ключевые слова: девушка, алименты

  Ответов: 2

Ну если бы она оказалась парнем, то это было бы точно невозможно. Сомневаетесь, проводите ДНК экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.07.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

петров паша! для того, чтобы "девушка" могла "подавать на алименты" вы должны быть зарегистрированы отцом ребенка. судя потому, что вы об этом впервые слышите, отцом вы не зарегистрированы. в таком случае, это пока невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 12:38

возьожно ли установить отцовство в принудительном порядке т.е. через суд?

петров паша :: витебск


  Ответов: 1

несомненно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 13:12

в каком порядке проходит эта процедура?

петров паша :: витебск


  Ответов: 1

лицо устанавливающее отцовство (мать, сам совершеннолетний) подает иск в суд. в котором указывает, кого просит признать отцом. и приводит в качестве доказательства факты, свидетельствующие об этом. если ответчик согласен с иском, суд выносит решение о признании отцовства ответчиком. если не согласен, суд может заслушать свидетелей со стороны истца, ответчика, рассмотреть приведенные сторонами документы и вынести решение. если для вынесения решения всего этого суду будет недостаточно, назначается генетическая экспертиза. на основании результатов которой выносится решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 14:05

кто будет оплачивать судебные издержки?

петров паша :: витебск


  Ответов: 2

истец - 3 БВ. но вас, видимо, интересует, кто будет оплачивать стоимость генетической экспертизы? которая составляет 660 тыс. брб а теперь может и более? если отцовство будет установлено, то - ответчик. т.е. если ответчик знает, что отец - он, то до экспертизы дешевле не доводить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... плюс с ответчика могут быть взысканы прочие судебные издержки истца: расходы по оплате иска госпошлиной (те же 3 БВ), расходы на юридическую помощь (т.е. на адвоката). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275845: есть ли такая статья

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы