Вопрос № 246385 Опубликовано 16.01.2016 в 17:33

Отсрочка от армии?

Здравствуйте!Я служу в армии.У меня есть девушка и она беременная и мы хотим расписаться, но она из России и будет рожать в России. Дадут мне отсрочку от армии??

Ельницкий Евгений :: Минск

Ключевые слова: Армия, девушка, роспись, беременная, отсрочка

  Ответов: 1

нет. беременная "девушка" для призывника - никто. отсрочку от призыва предоставляют призывникам, у которых беременная ЖЕНА. при предоставлении соответствующих документов: женитесь на "беременной девушке", предоставляйте в военкомат документы о ее беременности, получайте отсрочку до исполнения ребенку трех лет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.01.2016 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2016 в 17:57

Я уже в армии и я на ней женюсь но она из России и рожать будет тоже в России тогда мне дадут отсрочку?

Ельницкий Евгений :: Минск

  Ответов: 1

в ст. 32 Закона о ВОиВС, к которой отсылает ст. 59, не регламентируется гражданство супруги и место ее родов. поэтому, отказать в ... про какую "отсрочку" вы вновь спрашиваете, если уже призваны?... в досрочном увольнении, Закон оснований по указанным обстоятельствам не предоставляет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.01.2016 в 18:22