Вопрос № 86005 Опубликовано 05.07.2010 в 10:07

Отличие договора купли-продажи от счета-фактуры

Добрый день! Подскажите чем отличается счет-фактура от договора купли-продажи? Вопрос о покупке автомобиля, интересует как выгоднее оформить покупку. Спасибо!

Сергей :: Могилев

Ключевые слова: договор купли-продажи, счет-фактура

  Ответов: 1

видимо, не счет-фактура, счет-справка..так?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2010 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 19:25

да счет-справка, извиняюсь)

Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

Честно говоря, не могу понять, на чем Вы тут можете сэкономить??? Есл иавтомобиль продается за $ 5.000, то, будь это либо счет-справка или договор купли-продажи - Вам все равно надо будет выложить эту сумму продавцу. Просто если продавцом выступает ИП или юрлицо, то они обязаны выписать счет-справку, которая является документом, подтверждающим заключение договора купли-продажи. Если же продавцом является физическое лицо (гражданин), то оформление купли-продажи происходит путем составления документа в виде договора купли-продажи.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2010 в 04:21