Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск контракт отпуск налог кредит права аренда ребенок ип регистрация налоги сроки компенсация молодой специалист право армия развод лицензия оплата распределение договор отработка оформление документов льготы молодая семья суд гражданство выселение документы увольнение наследство строительство пособие квартира прописка недвижимость приватизация работа зарплата беременность оформление раздел имущества жилье очередь долг имущество льготный кредит общежитие амнистия продажа раздел алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69578 Опубликовано 03.02.2010 в 00:35

Если у ОДО возможность возврата денежных средств

Здравствуйте уважаемые юристы! Индивидуальный предприниматель направил в ОДО для оплаты счет-фактуру со своей подписью но без печати. ОДО выставленную сумму оплатила - имеется платежное поручение. Указанные в счет-фактуре работы индивидуальный предприниматель не выполнил, о чем сообщил ОДО письмом со своей подписью, но без печати, с обещанием вернуть перечисленные ему ранее денежные средства. Договора между ИП и ОДО нет.Деньги ИП так и не вернул. Можно ли расчитывать ОДО на возврат денег через суд в данной ситуации? Будет ли влиять на решение суда отсутствие печатей ИП на документах, и отсутствие между ИП и ОДО договора? Спасибо!

Филипова Ольга :: Минск


Ключевые слова: отсутствие печати, индивидуальный предприниматель, счет-фактура, суд

  Ответов: 2

Отсутствие печати и договора принципиально не повлияет. Можно обращаться в суд с исковым заявлением, либо с заявлением о выдаче судебного приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.02.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП могут работать с печатью и без печати. В вашем случае он , видимо, работает без печати. Отсутствие договора - это плохо, но в тоже время есть его письменное подтверждение и данные бухучета по перечислению ему денежных средств. Один вопрос: что вы указали в назначении платежа, когда производили предоплату? И вы не указали - не проишли ли сроки исковой давности? Посылали ли вы ему претензии?Из общей информации - можно подавать исковое заявление в суд и взыскивать стоимость необоснованного обогащения, + %% за пользование чужими денежными средствами + на ответчика будут отнесены все судебные издержки (это госпошлина и найм юриста). Обращайтесь, помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 03.02.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249257: как бесплатно разместить рекламу, подписавшись на профиздание за деньги?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Вопрос № 145760: счет-фактура, бюджет

Вопрос № 86005: Отличие договора купли-продажи от счета-фактуры

Вопрос № 83460: Нужно ли в счет-фактуре указывать НДС (Единый налог)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы