Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право аренда общежитие лицензия квартира армия раздел строительство документы кредит оформление оплата молодая семья отпуск амнистия договор выселение молодой специалист развод отработка раздел имущества льготы регистрация пособие налог иск льготный кредит брак увольнение приватизация очередь налоги компенсация работа оформление документов прописка ребенок недвижимость наследство продажа долг жилье распределение имущество декретный отпуск зарплата алименты беременность гражданство контракт ип права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85990 Опубликовано 05.07.2010 в 00:39

Рассчет с продавцом по безналу

Добрый день уважаемые юристы , вопрос в следующем.Я приобрел по Обьявлению в газете бу СТБ телефон , с офф гарантией, упаковкой, печатями, документами и тд.Человек сказал что ему его подарила организация.Телефон сломался , было написано заявление на возврат денежных средств.Экспертиза его подтвердила и мне предложили приехать в офис продавца телефона за деньгами. По приезду я прошел в бухгалтерию где меня обрадовали - телефон был куплен такой-то организаций по безналу, и они могу отдать дениги только ей , хотя телефон фактически принадлежит мне. Телефон сразу после экспертизы уехал к производителю заграницу. Те денег не дают и телефона тоже нету. А в той организации которая якобы его приобрела по безналу, на контакт никто не идет и не дают информации о том находится ли этот телефон у них на балансе или списан.Вопрос такой - 1)мог ли человек которому его подарили перепродавать его мне?2)Правомерно ли требование продавца возвратной накладной от организации - отношения к которой я не имею никакого. А также обмолвка о том что деньги перечислят в любом случае только тойй организации?3)Каковы мои права на данный аппарат если я законно приобрел его со всеми документами и уплатил неплохие деньги - а теперь на руках у меня только заявление на возврат денег и расписка о том что телефон передан в распоряжение сотрудника продавца(он кстати сразу после этого уволился)?4)В обе эти конторы были неоднократно отправлены заказные письма : позиция продавца - отдадим дениги только организации купившей его по безналу , позиция той организации - полнейший игнор , уже даже не поднимают трубку (определитель у них стоит!)Спасибо....

Глеб :: Минск


Ключевые слова: безнал, телефон, возврат средств

  Ответов: 1

Чего Вы ждете? У Вас забрали и деньги и телефон, ничего не дают взамен, какая тут правомерность, о чем Вы говорите??)))подавайте документы в милицию и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 20:48

важаемые юристы , хотябы посоветуйте куда обратится (если в горисполком то хоть в какой отдел)??

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

в милицию, с заявлением о мошенничестве. и в суд с иском на основании закона о защите прав потребителей. но перед этим, мне кажется, для вас целессобразным будет нанять хорошего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254477: Имеют ли право не выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве?

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 246011: кадровое агенство

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 241671: Имеет ли право заказчик вернуть деньги за полученный товар через 2 недели эксплуатации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы