Вопрос № 85990 Опубликовано 05.07.2010 в 00:39

Рассчет с продавцом по безналу

Добрый день уважаемые юристы , вопрос в следующем.Я приобрел по Обьявлению в газете бу СТБ телефон , с офф гарантией, упаковкой, печатями, документами и тд.Человек сказал что ему его подарила организация.Телефон сломался , было написано заявление на возврат денежных средств.Экспертиза его подтвердила и мне предложили приехать в офис продавца телефона за деньгами. По приезду я прошел в бухгалтерию где меня обрадовали - телефон был куплен такой-то организаций по безналу, и они могу отдать дениги только ей , хотя телефон фактически принадлежит мне. Телефон сразу после экспертизы уехал к производителю заграницу. Те денег не дают и телефона тоже нету. А в той организации которая якобы его приобрела по безналу, на контакт никто не идет и не дают информации о том находится ли этот телефон у них на балансе или списан.Вопрос такой - 1)мог ли человек которому его подарили перепродавать его мне?2)Правомерно ли требование продавца возвратной накладной от организации - отношения к которой я не имею никакого. А также обмолвка о том что деньги перечислят в любом случае только тойй организации?3)Каковы мои права на данный аппарат если я законно приобрел его со всеми документами и уплатил неплохие деньги - а теперь на руках у меня только заявление на возврат денег и расписка о том что телефон передан в распоряжение сотрудника продавца(он кстати сразу после этого уволился)?4)В обе эти конторы были неоднократно отправлены заказные письма : позиция продавца - отдадим дениги только организации купившей его по безналу , позиция той организации - полнейший игнор , уже даже не поднимают трубку (определитель у них стоит!)Спасибо....

Глеб :: Минск

Ключевые слова: безнал, телефон, возврат средств

  Ответов: 1

Чего Вы ждете? У Вас забрали и деньги и телефон, ничего не дают взамен, какая тут правомерность, о чем Вы говорите??)))подавайте документы в милицию и суд.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 20:48

важаемые юристы , хотябы посоветуйте куда обратится (если в горисполком то хоть в какой отдел)??

Глеб :: Минск

  Ответов: 1

в милицию, с заявлением о мошенничестве. и в суд с иском на основании закона о защите прав потребителей. но перед этим, мне кажется, для вас целессобразным будет нанять хорошего адвоката.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2010 в 11:20