Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества брак компенсация общежитие продажа декретный отпуск регистрация отпуск пособие развод распределение квартира оплата права лицензия льготы наследство суд льготный кредит очередь ип оформление документов жилье отработка приватизация налог сроки прописка ребенок увольнение молодой специалист работа оформление выселение налоги недвижимость кредит имущество раздел амнистия долг алименты документы иск аренда договор армия строительство контракт право беременность зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236558 Опубликовано 28.07.2015 в 15:35

Работа ИП с физическим лицом за безналичный расчет

Основная деятельность ИП - розничная торговля. Упрощенная система налогообложения. Может ли ИП проводить реализацию "Товара" физическому лицу за безналичный расчет? Нужно ли выставлять счет-фактуру? Существует ли стандартная форма счет-фактуры?

Рябуха Снежана :: Минск


Ключевые слова: безнал, физическое лицо, розничная торговля, ИП, безналичный расчет

  Ответов: 1

1. может. 2. как стороны договорятся: можно счет выставлять, можно договор подписывать, можно только по накладной оплату принимать. 3. нет, составляете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 16:49

Могу ли я счет-фактуру отправить по электронной почте без подписи или нужен скан счета с моей подписью? Нужно ли потом высылать физ. лицу оригинал счета? У себя этот счет тоже хранить? В каком виде: в электронном или на бумажном носителе? Оплачивать за "Товар" будет, например" Петрова И.И., а получать по почте уже оплаченный "Товар" будет ее сестра, например, Иванова Л.Л. Это подарок от Петровой для Ивановой. Чьи данные писать в счет-фактуре, плательщика или получателя? И вообще, можно ли оплачивать по безналу, а отправлять почтой по РБ? Как почтовые услуги фиксировать в счет-фактуре? Ведь с них тоже платить налог придется? Пробивать кассовый чек или брать выписку с расчетного счета для оплаты налога в таком случае?И еще ситуация. Продаю "Товары" по РБ. Многим отправляю почтой наложенным платежом. В таком случае нужно пробивать кассовый чек или для отчетности в налоговую предоставлять чек с почты? Заранее спасибо!

Рябуха Снежана :: Минск


  Ответов: 1

если вы хотите получить предоплату за товар, можете направить счет по электронной почте с вашей подписью и прописать там условие о досыле оригинала посредством обычной почты. Оригиналы с лучше иметь и хранить - это первичные документы, на основании которых проходит оплата. У вас есть обязанность передать товар покупателю, поэтому если вы высылаете почтой другому лицу, у вас должно быть как минимум в счете зафиксировано поручение передать товар почтой на определенный адрес с указанием конкретного ФИО получателя и прописаны все нюансы относительно момента исполнения вашей обязанности передать товар и рисков, свящанных, к примеру, с отказом Ивановой от товара и возникающими расходами на обратную пересылку. У вас счет-фактура по сути будет являть договором купли-продажи, в котором вы можете отразить все особенности ваших взаимоотношений с покупателем, данные прописываете и Петровой и Ивановой, вам нужны как данные покупателя, так и данные для отправления товара. Принимать оплату по безналу и отправлять почтой не запрещено. Почтовые услуги можно включить в стоимость товара, ценообразование у нас пока еще свободное. По налогу - не знаю, зависит от системы налогообложения, которую применяете. Если вы на УСН и хотите, чтобы вам по безналу оплачивали расходы на пересылку - да, будете платить налог и с них. Про выписку или чек вообще не поняла вопроса - о каком чеке речь, если вы оплату по безналу принимаете? При отправлении наложенным платежом чек не пробивается, чек - это документ, подтверждающий прием наличных в кассу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 21:23

Как я поняла кассовый чек - это документ, подтверждающий прием наличных в кассу. Тогда какие документы подтверждают безналичный расчет и оплату наложенным платежом по почте для уплаты налога? Уточняю предыдущий вопрос другими словами: какие документы могут потребовать предоставить проверяющие из налоговой инспекции, о продажах по безналичному расчету или посредством наложенного платежа?

Рябуха Снежана :: Минск


  Ответов: 1

квитанция об отправлении посылки наложенным платежом и банковские документы о переводе на ваш счет наложенного платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 22:45

При отправлении товара почтой наложенным платежом с объявленной ценностью либо простой посылкой без объявленной ценности, как указывать мои данные как отправителя: просто мои ФИО или указывать ИП ФИО? Имеет ли это значении с юридической и налоговой точки зрения?

Рябуха Снежана :: Минск


  Ответов: 1

лучше ИП и ваши банковские реквизиты для того, чтобы почта смогла перечислить полученные от адресата деньги сразу на ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.07.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243443: Оплата паевого взноса ЖСПК по безналичному расчету

Вопрос № 196316: можно ли на баланс фирмы приобрести дом в деревне?

Вопрос № 170261: Что необходимо для организации торговли по безналичному расчету дома?

Вопрос № 166925: уплата подоходного налога

Вопрос № 81939: как ИП может продавать свою (произведенную им ) продукцию физическим лицам безналичным образом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы