Вопрос № 85036 Опубликовано 24.06.2010 в 14:00

Какое накозание предусмотренно за подобные действия?

Увожаемые юристы!Жена моего бывшего парня присылает мне на мой номер телефона sms-ки оскарбителного характера, которые унижают мое достоинство! Сейчас она зарегистрировалась на сайте odnoklassniki.ru под моими данными, вставила мои фото и от моего имени общается с моими друзьями! Что мне нужно сделать, чтобы она ответила за свои действия?

Козловская Юлия :: Солигорск

Ключевые слова: унижение, оскарбление, незаконное использование моего фото

  Ответов: 1

Юлия, все это наказуемо, вам нужно обратиться в милицию с заявлением, Вам там подскажут как все сделать.  

Золотникова Анфиса :: 25.06.2010 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 10:00

Хотелось бы уточнить! Является ли по новому законодательству сеть "интернет" СМИ? По старому, насколько мне известно, нет.Спасибо!

Козловская Юлия :: Солигорск

  Ответов: 1

К СМИ могут относиться определенные интернет-ресурсы, обладающие признаками СМИ. Сайт одноклассников к СМИ не относится.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 13:58

Значит, кто угодно может регистрироваться на сайте odnoklassniki.ru под моим именем, использовать мое фото, указывать всем наобозрение мой номер телефона и я не смогу ничего сделать, чтобы этот человек понес накозание за свои действия!

Козловская Юлия :: Солигорск

  Ответов: 1

Вывод основывается на эмоциях и незнании. Нарушены Ваши личные неимущественные права, Вы вправе требовать привлечения виновного лица к ответственности и требовать компенсации.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 14:05