Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость наследство долг налог армия гражданство суд оформление алименты право распределение лицензия отработка общежитие молодой специалист строительство налоги льготный кредит жилье отпуск развод амнистия ребенок беременность очередь сроки квартира прописка компенсация документы декретный отпуск раздел работа увольнение выселение права молодая семья оформление документов аренда приватизация ип иск зарплата кредит брак контракт пособие имущество раздел имущества льготы продажа оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168728 Опубликовано 02.02.2013 в 05:07

Как наказать за оскарбление?

У меня была подруга. Мы расстались в плохих отношениях. Но я решила извиниться посредством мобильного текстового сообщения. На что в ответ мне были присланы смс с содержанием прямых оскорблений. Как выяснилось она вместе со своим парнем намеренно меня высмеивали и унижали.Насколько я знаю в Правах Человека есть статья, которая содержит статью на эту тему, что оскорбления и унижение человеческого достоинства - караются законом.Насколько действенно это на практике?

Александра :: Барановичи


Ключевые слова: оскарбление

  Ответов: 1

Уважаемая Александра. Не нужно усложнять и без того сложные вещи - например, придумывать права человека и какие-то статьи. Всегда лучше писать просто - меня оскорбили, хочу, что этого человека наказали. Обращйтесь в милицию, там примут заявление и попробуют что-нибудь сделать (на практиве, такие оскорбления - через смс, по телефону, скайпу и пр. труднодоказуемы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 85036: Какое накозание предусмотренно за подобные действия?

Вопрос № 77829: Взыскать моральный вред

Вопрос № 41878: Несу ли я административну ответственность за размещение фото в сети "интернет"?

Вопрос № 40068: Можноли привлечь к административной ответственности за оскорбления.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы