Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт приватизация декретный отпуск молодая семья общежитие распределение договор оформление льготный кредит оплата жилье сроки прописка ип суд регистрация права пособие компенсация отпуск продажа раздел долг раздел имущества кредит оформление документов наследство развод недвижимость налоги брак право беременность аренда льготы выселение гражданство квартира лицензия армия имущество молодой специалист документы налог очередь увольнение работа амнистия алименты зарплата ребенок отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41878 Опубликовано 12.03.2009 в 00:34

Несу ли я административну ответственность за размещение фото в сети "интернет"?

Вопрос по ст. 9.3 Кодекса РБ. Будет ли суд рассматривать дело касательно размещения на сайте(в частности "Вконтакте.ру") фотографий особы в обнаженном виде без её ведома, тем самым унизив ее честь и достоинство? А также является ли по новому законодательству сеть "интернет" СМИ? По старому, насколько мне известно, нет.

Ладутько Андрей :: Минск


Ключевые слова: оскарбление, интернет, фотография

  Ответов: 1

Статья 28 Конституции РБ гласит: Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство. Поэтому вы, если так сделали, то не правы однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 02:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 00:02

То есть, получается я несу административную ответственность за размещение таких фотографий в сети "интернет"?

Ладутько Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Статья 9.3. КоАП "Оскорбление". Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 13.03.2009 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 168728: Как наказать за оскарбление?

Вопрос № 85036: Какое накозание предусмотренно за подобные действия?

Вопрос № 77829: Взыскать моральный вред

Вопрос № 40068: Можноли привлечь к административной ответственности за оскорбления.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы