Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги пособие наследство приватизация суд контракт квартира увольнение алименты кредит сроки ип строительство раздел продажа аренда отпуск гражданство выселение договор беременность ребенок долг недвижимость льготы прописка право декретный отпуск раздел имущества компенсация оплата имущество жилье документы распределение зарплата лицензия работа оформление оформление документов амнистия отработка общежитие молодая семья льготный кредит очередь налог брак развод регистрация армия иск молодой специалист







  • СтандартИммаш предлагает фильтровальные материалы европейского производства
    standartimmash.com
  • Работа за рубежом. Поиск работы на Украине
    restojob.ru
  • Написание парсеров любых сайтов. Индивидуальный подход к каждому заказу
    parser-gis.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41878 Опубликовано 12.03.2009 в 00:34

Несу ли я административну ответственность за размещение фото в сети "интернет"?

Вопрос по ст. 9.3 Кодекса РБ. Будет ли суд рассматривать дело касательно размещения на сайте(в частности "Вконтакте.ру") фотографий особы в обнаженном виде без её ведома, тем самым унизив ее честь и достоинство? А также является ли по новому законодательству сеть "интернет" СМИ? По старому, насколько мне известно, нет.

Ладутько Андрей :: Минск


Ключевые слова: оскарбление, интернет, фотография

  Ответов: 1

Статья 28 Конституции РБ гласит: Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство. Поэтому вы, если так сделали, то не правы однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 02:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 00:02

То есть, получается я несу административную ответственность за размещение таких фотографий в сети "интернет"?

Ладутько Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Статья 9.3. КоАП "Оскорбление". Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 13.03.2009 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 168728: Как наказать за оскарбление?

Вопрос № 85036: Какое накозание предусмотренно за подобные действия?

Вопрос № 77829: Взыскать моральный вред

Вопрос № 40068: Можноли привлечь к административной ответственности за оскорбления.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы