Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск очередь оформление продажа недвижимость пособие прописка оформление документов увольнение брак компенсация налоги ип ребенок гражданство приватизация зарплата аренда имущество налог выселение право строительство контракт наследство документы беременность суд льготы работа лицензия квартира раздел имущества договор распределение развод молодой специалист армия иск общежитие регистрация амнистия оплата сроки декретный отпуск права долг алименты раздел льготный кредит кредит жилье молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77829 Опубликовано 16.04.2010 в 16:01

Взыскать моральный вред

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста следующее. С моей мамой работает моя однаклассница. В интернете, в контакте, она написала мне, что моя мама сплетница и обсуждает ее личную жизнь. Я сохранила эту страницу в электронном варианте. Является ли это оскорблением? Можно ли подать на однакласницу в суд за оскорбление, предоставив в качестве доказательства сохраненную страницу? Какая вероятность взыскать с нее моральный вред?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: оскарбление, моральный вред

  Ответов: 2

Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Если это просто ложные, позорящие вашу мать измышления, возможн имеет место клевета. Обращайтесь в милицию с просьбой привлечь вашу однокласницу к административной ответственности. Вероятность взыскать моральный вред есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 16.04.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнение - обращаться должна ваша мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 16.04.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 168728: Как наказать за оскарбление?

Вопрос № 85036: Какое накозание предусмотренно за подобные действия?

Вопрос № 41878: Несу ли я административну ответственность за размещение фото в сети "интернет"?

Вопрос № 40068: Можноли привлечь к административной ответственности за оскорбления.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы