Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191246
 Всего ответов: 216199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье ребенок алименты налог отработка увольнение оформление документов общежитие контракт имущество продажа недвижимость брак раздел работа регистрация суд гражданство пособие права армия раздел имущества молодая семья лицензия аренда приватизация оформление ип налоги договор иск декретный отпуск льготный кредит сроки молодой специалист беременность отпуск кредит амнистия квартира зарплата компенсация оплата наследство документы распределение строительство право выселение прописка льготы долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83120 Опубликовано 05.06.2010 в 16:22

Имею ли право вернуть телефон, который перестал работать через 5 дней после покупки

Здравствуйте! Меньше 2 недель назад был куплен мобильный телефон на рынке в Минске. Через 4 дня у него сломались динамики, через 5 он вообще перестал работать. Из документов дали только гарантийный талон на ремонт в неком сервисном центре (не фирменный центр нокиа). Чека нет, в талоне указана дата покупки, модель, серийный номер телефона, название рынка, подпись продавца. Имею ли я право сразу без этого сервисного центра вернуть продавцу товар и забрать деньги? Нет никакого желания пробовать чинить телефон, скорее всего это бесполезно.

Нефедова Наталья :: Солигорск


Ключевые слова: возврат некачественного товара

  Ответов: 1

имеете право. если продавец не согласен - он обязан провести экспертизу за свой счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2010 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 19:46

А почему экспертиза?Почему не ремонт?Ведь при предпродажной проверке он работал.С ним могло произойти все что угодно!!!Для чего тогда нужна гарантия?Ведь не всегда можно установить по чьей вине вышел из строя телефон,а если каждому покупателю менять,можно разориться!

Глинистый Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы продавец или Покупатель?:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.06.2010 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 18:55

Каждый продавец очень часто выступает в роли покупателя:-)И все же?

Глинистый Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вот что говорит Закон о защите прав потребителейСтатья 23. Замена товара ненадлежащего качества1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) - заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.При отсутствии у продавца (изготовителя, поставщика, представителя) необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец (изготовитель, поставщик, представитель) должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. В случае отсутствия у продавца (изготовителя, поставщика, представителя) товара данной модели (марки, типа, артикула и др.) по не зависящим от него причинам в течение месяца со дня предъявления требования потребителем продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и др.) с согласия потребителя.2. Потребитель вправе предъявить продавцу или изготовителю требование о предоставлении потребителю на период замены безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Продавец или изготовитель обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет.Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливаются Правительством Республики Беларусь.Требования настоящего пункта не распространяются на случаи, когда продавцом (изготовителем) является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке (производящее товары).3. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении.4. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268852: Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 237453: Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Вопрос № 137801: Имею ли я право заменить гарантийный товар?

Вопрос № 91438: как вернуть некачественную автомобильную деталь продавцу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
257 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 17:58
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы