Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация армия развод льготы контракт отпуск иск договор аренда амнистия имущество налог документы распределение лицензия льготный кредит молодая семья регистрация очередь прописка увольнение беременность суд алименты отработка долг гражданство оформление документов налоги декретный отпуск недвижимость жилье наследство ребенок строительство ип выселение раздел брак раздел имущества право приватизация молодой специалист сроки зарплата работа оплата пособие квартира продажа общежитие кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237453 Опубликовано 10.08.2015 в 16:18

Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: купили варочную поверхность, через рез пару месяцев использования стекло лопнуло во время готовки. Послали фото продавцу, он отказался менять по гарантии, сославшись на то, что стекло лопнуло от удара, а не от температуры. Как добиться от продавца проведение экспертизы товара? Достаточно ли просто написать письмо на юр. адрес продавца с требованием провести экспертизу товара? Если да, то как правильно составить письмо? Спасибо!

Горячко Ярослав :: Минск


Ключевые слова: возврат некачественного товара, экспертиза товара

  Ответов: 1

Направляйте продавцу письменное требование о замене некачественного товара. При возникновении спора о качестве товара, о причинах возникновения дефектов, продавец обязан провести экспертизу товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.08.2015 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Вопрос № 159176: Как правильно отказать покупателю в возврате денег за товар?

Вопрос № 138721: Как оформить экспертизу товара

Вопрос № 268852: Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы