Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 211781
 Всего ответов: 238566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость налог работа приватизация общежитие отработка регистрация имущество контракт аренда зарплата прописка отпуск декретный отпуск алименты выселение ребенок продажа ип права беременность очередь брак жилье строительство документы право договор оформление лицензия оформление документов кредит иск развод льготы раздел имущества пособие льготный кредит суд гражданство оплата армия долг распределение молодая семья увольнение раздел наследство квартира молодой специалист амнистия налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302139 Опубликовано 11.12.2019 в 20:16

Возврат товара, полученного в качестве премии

Добрый день.Прошу разъяснить, являюсь ли я потребителем, и, соответственно, применим ли закон "О защите прав потребителей" к следующей ситуации:17.10.2018 компания, в которой я работал, приобрела в интернет-магазине ноутбук по безналичному расчету. Компьютер находился на балансе компании до мая 2019 года (7 месяцев). В мае компания приостановила свою деятельность и передала мне этот ноутбук в счет премии. Гарантия на ноутбук 1 год. Спустя 2 месяца после окончания гарантии компьютер сломался. Я намерен передать его на экспертизу и с заключением обратиться к продавцу.Вопросы следующие:1. Являюсь ли я потребителем по закону, если использую этот товар в личных целях, но получил его в счет премии от работодателя?2. Кто является в данном случае продавцом? компания, в которой я работал или интернет-магазин, который продавал его моему работодателю?3. Если речь идет о существенном недостатке, то 30% от стоимости определяется из стоимости, которая была за него уплачена или из стоимости аналогичной модели (средней по рынку?) на день обращения к продавцу, если стоимость изменилась?Буду признателен за ответ!

Владимир Воронов :: Минск


Ключевые слова: возврат некачественного товара, экспертиза, премия в натуральном виде

  Ответов: 1

Как "передача в счет премии" была оформлена? Если это отношения по защите прав потребителя ( что вряд ли), стоимость определяется на момент устранения недостатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 11.12.2019 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268852: Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 237453: Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Вопрос № 137801: Имею ли я право заменить гарантийный товар?

Вопрос № 91438: как вернуть некачественную автомобильную деталь продавцу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
284 ответов
41 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
717 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
1616 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
75 ответов
151 благодарностей
5. Дмитрий
53 ответов
1088 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
41 ответов
224 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
97 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
22 благодарностей
10. Богданова
5 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (1115)






Вопросы, на которые поступил ответ:

303090Екатерина17.01.20 в 19:19
303095Линкевич Ант...17.01.20 в 19:11
277538Волочёк Алеся17.01.20 в 19:10
303034Солодовников17.01.20 в 18:56
303096Соколов В.17.01.20 в 18:24
303089Демидовец Ан...17.01.20 в 18:03
303084Александр В17.01.20 в 16:43
303093Елена17.01.20 в 16:41
303083Екатерина Ил...17.01.20 в 13:13
303085Василий Иван...17.01.20 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы