Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие сроки права раздел имущества имущество жилье компенсация продажа ребенок распределение декретный отпуск долг льготный кредит очередь отпуск прописка договор строительство молодой специалист раздел приватизация брак ип квартира недвижимость налог беременность лицензия кредит амнистия контракт наследство армия развод регистрация увольнение право алименты налоги иск выселение отработка зарплата суд молодая семья оформление документов пособие документы льготы оформление работа гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254991 Опубликовано 11.08.2016 в 13:03

Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Здравствуйте. У меня произошла неприятная ситуация. В июле в интернет-магазине (shopgsm.by) я купила телефон (копия iphone 6s+). Попользовавшись им один день, я поняла, что характеристики, заявленные на сайте, не соответствуют данному телефону. Я сообщила об этом продавцу. Он согласился сделать обмен. Но только 6s+ в наличии нет, и мне был предложен телефон 6s (у него экран 4.7, а у 6s+ экран 5.5). Я согласилась. Курьер мне привез телефон не того цвета. Я на это не обратила внимания. Вечером я увидела, что на телефоне разбита камера. Я опять связалась с продавцом. На мою просьбу вернуть деньги за некачественный товар он ответил отказом и предложил опять обменять телефон. Я согласилась. И зря. В новом телефоне начала пропадать сеть. Выехав за город (40 км от Минска), телефон вообще перестал ловить сеть. Я опять обратилась к продавцу. Он сказал, чтобы я ехала в сервисный центр (Pradagroup на Сурганова,2) по гарантии. Я отдала телефон на диагностику. После 2-х недель! диагностики в сервисе мне сообщили, что в телефоне заводской брак и сказали обращаться к продавцу. Когда я позвонила ему, он сказал, что телефон исправен и деньги он мне не вернет. Предложил привезти следующий телефон. На мой вопрос, почему мне в сервисном центре сказали, что в телефоне брак, он заявил, что там ошиблись,"человеческий фактор". В сервисном центре мне говорят, что продавец забрал телефон на замену, звоните ему. На гарантийном талоне стаяло 14.07.2016г., а в сервисный центр я отвезла телефон 27.07.2016г. Телефон почти не использовался, заводские пленки с двух сторон. Могу ли вернуть деньги, а не получить очередной телефон от этой фирмы? Если да, то, что мне делать, куда обращаться?

Дадацкая Алла Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: Телефон, возврат некачественного товара

  Ответов: 1

Если телефон с браком, то вы имеете право вернуть деньги. Для этого напишите претензию продавцу и отправьте заказным письмом на юридических адрес магазина. Или оставьте запись в книге жалоб, где укажите, что требуете возврата денег за телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.08.2016 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2016 в 15:02

Хотелось бы уточнить. В сервисном центре мне дали заключение, что товар подлежит обмену. Но продавец готов мне привезти новый телефон. А деньги возвращать не хочет, уверяя, что телефон исправен. Что мне делать??

Дадацкая Алла Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Закон на Вашей стороне, поэтому пишите заявление с требованием вернуть Вам деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.08.2016 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268852: Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос № 237453: Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Вопрос № 137801: Имею ли я право заменить гарантийный товар?

Вопрос № 91438: как вернуть некачественную автомобильную деталь продавцу

Вопрос № 83120: Имею ли право вернуть телефон, который перестал работать через 5 дней после покупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
17 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы