Вопрос № 254991 Опубликовано 11.08.2016 в 13:03

Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Здравствуйте. У меня произошла неприятная ситуация. В июле в интернет-магазине (shopgsm.by) я купила телефон (копия iphone 6s+). Попользовавшись им один день, я поняла, что характеристики, заявленные на сайте, не соответствуют данному телефону. Я сообщила об этом продавцу. Он согласился сделать обмен. Но только 6s+ в наличии нет, и мне был предложен телефон 6s (у него экран 4.7, а у 6s+ экран 5.5). Я согласилась. Курьер мне привез телефон не того цвета. Я на это не обратила внимания. Вечером я увидела, что на телефоне разбита камера. Я опять связалась с продавцом. На мою просьбу вернуть деньги за некачественный товар он ответил отказом и предложил опять обменять телефон. Я согласилась. И зря. В новом телефоне начала пропадать сеть. Выехав за город (40 км от Минска), телефон вообще перестал ловить сеть. Я опять обратилась к продавцу. Он сказал, чтобы я ехала в сервисный центр (Pradagroup на Сурганова,2) по гарантии. Я отдала телефон на диагностику. После 2-х недель! диагностики в сервисе мне сообщили, что в телефоне заводской брак и сказали обращаться к продавцу. Когда я позвонила ему, он сказал, что телефон исправен и деньги он мне не вернет. Предложил привезти следующий телефон. На мой вопрос, почему мне в сервисном центре сказали, что в телефоне брак, он заявил, что там ошиблись,"человеческий фактор". В сервисном центре мне говорят, что продавец забрал телефон на замену, звоните ему. На гарантийном талоне стаяло 14.07.2016г., а в сервисный центр я отвезла телефон 27.07.2016г. Телефон почти не использовался, заводские пленки с двух сторон. Могу ли вернуть деньги, а не получить очередной телефон от этой фирмы? Если да, то, что мне делать, куда обращаться?

Дадацкая Алла Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: Телефон, возврат некачественного товара

  Ответов: 1

Если телефон с браком, то вы имеете право вернуть деньги. Для этого напишите претензию продавцу и отправьте заказным письмом на юридических адрес магазина. Или оставьте запись в книге жалоб, где укажите, что требуете возврата денег за телефон.  

Диана ( Полоцк ) :: 11.08.2016 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2016 в 15:02

Хотелось бы уточнить. В сервисном центре мне дали заключение, что товар подлежит обмену. Но продавец готов мне привезти новый телефон. А деньги возвращать не хочет, уверяя, что телефон исправен. Что мне делать??

Дадацкая Алла Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

Закон на Вашей стороне, поэтому пишите заявление с требованием вернуть Вам деньги.  

Диана ( Полоцк ) :: 11.08.2016 в 21:54