Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186938
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье молодой специалист регистрация льготы контракт имущество право наследство долг отработка выселение налоги работа квартира развод пособие налог брак молодая семья документы ип раздел амнистия раздел имущества очередь иск кредит увольнение оформление документов оплата зарплата распределение сроки строительство компенсация приватизация беременность аренда гражданство лицензия договор права оформление отпуск суд алименты прописка армия общежитие продажа ребенок декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82952 Опубликовано 03.06.2010 в 12:53

Является ли телефон доказательством (если им пользовались разные люди)

Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации и какое наказание могут предъявить: Проводилась проверка КРУ в организации (по жалобе) - проверяли выезда в командировки, в документальной части не нашли ни каких нарушений (т.к. командировочные удостоверения оформлены правильно, прикреплены проездные документы - но не во всех случаях, т.к. могли ездить на рабочем транспорте), тогда взяли распечатки личных сотовых телефонов и по ним начали сверять местонахождения во время командирок, т.е. телефон регистрируется в Гомеле, а человек в это время в командировке - Мозырь, или командировка 3 дня из них один день телефон регистрируется в Мозыре, а остальные 2 дня в Гомеле - привожу объяснения что данным телефоном мог пользоваться не только я, ноль реакций. Уголовное дело не возбудили - прислали письмо, где было написано: в возбуждении уголовного дела в отношении Сухорукова Е.В. по признакам преступления, предусмотренного ст.211 ч.1 УК РБ , отказано на основании ст.29 ч.1 п.2 УПК РБ. Прошло 2 месяца опять возобновили проверки, в данный момент допрашиваются люди которые совершали звонки на номер телефона зарегистрированного на меня и люди которым производились звонки с этого номера. Правомерны ли действия органов в допросе людей и что могут предъявить после данной проверки. Телефоны личные, т.е. организация их не оплачивала и ими могли пользоваться треи лица. С уважением, Евгений.

Сухоруков Евгений :: Гомель


Ключевые слова: сотовый телефон, командировки, укрб

  Ответов: 1

Евгений, если в отношении вас возбуждено уголовное дело, то самым разумным действием будет визит не на интернет ресурс а к адвокату. Поверьте, бывали случаи, когда людей закрывали надолго по куда более смешным внешним признакам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 14:33

УД еще не возбужденно, первый раз закрыли - не нашли доказательств, т.к. все командировочные документы правильно оформленны, опросы людей на местах (куда командировался) - ни чего не дали. Сейчас трясут с тем фактом чтоб выплатили деньги, из общего количества людей 90% заплатили и признали свою вину (под напором заставили написать заявление со своим согласием), а 10% не соглашаются с виной. А разве сотовый телефон будет являтся доказательством?

Cухоруков Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Отчего нет. Такое же доказательство как и все остальное. Вопрос не в доказательстве а в его оценке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 14:47

Таким образом получается надо ждать, если заведут УД тогда идти к адвокату? На Ваш взгляд могут приминить и другую статью (ст.211 - по которой хотели раньше завести) и закрыть? А срок давности в таких делах есть? Проверка проверяла с 2006 по 2008 года, когда людей допрашивают - они не помнят с кем разговаривали и кто поднимал трубку.

Сухоруков Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Евгений, посоветуйтесь с адвокатом, который в случае негативного развития ситуации мог бы взять на себя вашу защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63568: Может ли быть заведено уголовное дело за хранение кальяна с оставшимся нагаром от наркотич. в-ва?

Вопрос № 139819: Имеют ли права отказать мне в гарантии?

Вопрос № 45569: Обязан ли я возвращать деньги покупателю за неисправный телефон(по вине завода изготовителя)если он подлежит гарантийному ремонту в авторизованном сер

Вопрос № 234722: Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Вопрос № 232929: Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы