Вопрос № 82066 Опубликовано 25.05.2010 в 15:23

Можно ли оставить имущество

Здравствуйте. Назрел такой вопрос. Есть ООО "А" в составе участников - юридическое лицо ЧП "Б" и физическое лицо. ЧП "Б" при открытии ООО "А" передало ему на баланс основные средства. На данный момент ЧП "Б" хочет продать свою долю. Что будет с имуществом, переданным на баланс ООО "А", если ЧП "Б" не собирается забирать свое имущество.

Подоляк Нелля :: Минск

Ключевые слова: продажа доли, имущество, баланс

  Ответов: 1

ничего. данное имущество является собственностью ООО. в принципе по выходу участнику может быть возвращен его взнос в натуральном выражении, но может и не возвращатся, только стоимость.  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 10:17

Т.е. в любом случае надо либо вернуть имущество либо выплатить за него деньги?? А если без возврата и без денег?? И может подскажете на какой документ ссылаться?? Заранее спасибо!

Подоляк Нелля :: Минск

  Ответов: 1

Закон О хозобществах, ГК РБ. Без - нельзя.  

просто адвокат :: 26.05.2010 в 10:28