Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист отработка зарплата продажа оплата распределение суд налоги кредит раздел имущества сроки право аренда выселение льготный кредит приватизация лицензия прописка компенсация документы ребенок недвижимость раздел льготы жилье квартира беременность работа общежитие наследство увольнение договор амнистия долг отпуск права алименты иск армия декретный отпуск очередь гражданство молодая семья пособие строительство оформление документов контракт брак налог ип оформление регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221941 Опубликовано 15.12.2014 в 13:14

О понятиях: право хозяйственного ведения и об имуществе находящемся на балансе предприятия

Разъясните, пожалуйста, о понятиях: имущество находящееся в хозяйственном ведении и имущество находящееся на балансе предприятия. Про 1-ое понятие более менее понятно: право хозяйственного ведения - право, предоставляемое унитарному предприятию на хозяйственное ведение, владение, пользование и распоряжение этим имуществом в пределах, определяемых в соответствии с законодательством. А где можно прочитать об имуществе находящемся просто на балансе? Думала, что эти понятия неразрывно связаны друг с другом, т.е. имущество передали в хоз.ведение на баланс предприятия.

Ananich Liudmila :: Шарковщина


Ключевые слова: право собственности, хозяйственное ведение, баланс

  Ответов: 1

право хозяйственного ведения - правовая категория, она относится к правам субъекта в отношении некоего имущества. постановка на баланс - это бухгалтерская категория, она относится к порядку оприходования объектов по правилам ведения бухгалтерского учета. оприходовано может быть не только то, что находится на праве хозяйственного ведения, но и то, к примеру, что принимается на хранение. по поводу постановки на баланс вам лучше с бухгалтерами проконсультироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.12.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211290: Приобретает ли ООО право хозяйственного ведения при заключении договора аренды здания

Вопрос № 144210: Определение форм собственности

Вопрос № 144209: Определение форм собственности

Вопрос № 43312: Можно ли заключить договор передачи имущества в хоз. ведение

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы