Вопрос № 228716 Опубликовано 25.03.2015 в 15:18

На чьем балансе находятся кабеля?

На чьем балансе должна находиться кабеля в учреждении образования? и где нормативно это закреплено?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: кабель, баланс, УО

  Ответов: 1

на балансе потребителя "должна находиться кабеля". в акте разграничений балансовой принадлежности это указывается и "нормативно это закреплено" в Правилах электроснабжения, ГЛАВА 3 ГРАНИЦЫ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ И ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2015 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2015 в 14:20

А что делать, если кабельные сети согласны взять на баланс кабеля. только новые, а старые отказываются брать?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

откуда я знаю, что вам делать? я не всегда знаю, что делать мне?)) я вас не знаю, чтобы знать, что вам делать!. делайте, что хотите - меняйте старые "кабеля" на новые, уговаривайте кабельные сети, вообще ничего не делайте - примите то, что имеете, как данное... зачем взрослые люди задают децкие вопросы, вообще не понимаю?)) а кабельные сети поступают мудро: зачем им принимать на баланс и обслуживание ваш хлам и затрачивать свои средства на замену? а иначе - они ж пропадут, "латая" "пробои" там, где не ступала нога человеческого ответственного за электрохозяйство!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2015 в 14:35