Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы контракт прописка льготы аренда сроки оформление права брак декретный отпуск право недвижимость льготный кредит пособие приватизация договор увольнение ип ребенок амнистия зарплата беременность наследство очередь лицензия армия распределение развод отпуск квартира долг жилье регистрация иск молодая семья раздел имущества оформление документов гражданство работа имущество общежитие отработка продажа оплата молодой специалист налоги кредит алименты раздел налог выселение суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81166 Опубликовано 15.05.2010 в 21:42

выплата денег за некачественный товар

В ТД «НА НЕМИГЕ», купили детскую обувь, которая после эксплуатации оказалась некачественной. Гарантия закончилась 3 месяца назад, созвонившись с товароведом ТД «НА НЕМИГЕ» уточнила, обязательно ли мне проводить экспертизу до прихода к ним? Девушка ответила, что не обязательно… «приходите на месте разберемся». При обращении к товароведу (время работы которого совпадает с моим, что вызвало огромные неудобства с моей стороны) обувь была принята на рассмотрение по письменному заявлению. По истечению 6 дней я перезвонила, товаровед ответил: «можете приезжать за выплатой с 10:00 до 19:00, только в будние дни». Приехав за деньгами в 18:30 товароведа уже не было, мне ответили: «она уже ушла». Никто не знал что делать. Приехав на следующий день с мужем, товаровед выдала нам чек, заявление, и отправила в бухгалтерию. Кассир отказался выплатить нам деньги, так как у меня не было паспорта, а по паспорту мужа она не имеет права . А про паспорт никто не предупредил и никаких объявлений в бухгалтерии, у товароведа, в торговом зале на кассе мы не обнаружили. Нам пришлось приезжать еще раз после выходных с паспортом за деньгами. Разъясните мне почему «купить обувь я могу за 5 минут, а вернуть деньги за некачественную обувь мне понадобилось 13 дней».

МИСЮЧЕНКО ВИКТОР :: МИНСК


Ключевые слова: выплата денег

  Ответов: 1

А мне понадобилось для возврата некачественной обуви в этом же ТД "На немиге" - 10 минут. И что вам необходимо разъяснить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 16.05.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 22:17

Нужен ли документ подтверждаючий личность,при получении денег за некачественную обувь?Можно ли сдать некачественную обувь,в не рабочее время товароведа,но в рабочее время магазина?

Мисюченко Виктор :: Минск


  Ответов: 1

1) Документ, подтверждающий личность при получении денег за некачественную обувь нужен. Почему? А потому, что заявление на возврат некачественной обуви пишет некий вася пупкин, который же и просит вернуть ЕМУ деньги за некачественный товар. И что в кассе, по вашему, деньги должны выдавать любому обратившемуся?2) Некачественную обувь можно сдать в нерабочее время товароведа, если его заменит другой товаровед)))3) Если у вас на работе каждый сотрудник курирует определенный участок работы, в котором именно данный сотрудник лучше всех разбирается, по требованию любого обратившегося, любой из сотрудников должен выполнять обязанности отсутствующего сотрудника. Да к тому же обязанности товароведа по оценке качества обуви любой продавец не выполнит.4) Не стройте проблему на пустом месте. Просто иногда уточняйте каким образом проще защитить свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.05.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225240: как принудить нанимателя выплатить деньги?

Вопрос № 183037: какую сумму должен выплатить магазин за блендер?

Вопрос № 171710: распределение

Вопрос № 53537: какая доля стоимости квартиры положена брату по закону

Вопрос № 45260: Могли ли мне выплатить выигрыш по водительскому удостоверению или только по предъявлению паспорта???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы