Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт раздел имущества долг выселение оплата прописка кредит льготный кредит квартира документы оформление документов ип недвижимость продажа декретный отпуск наследство налоги налог работа льготы алименты зарплата пособие гражданство общежитие армия беременность приватизация аренда строительство амнистия жилье ребенок компенсация оформление молодая семья права отпуск иск молодой специалист увольнение брак распределение договор очередь суд имущество раздел сроки отработка лицензия развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183037 Опубликовано 16.07.2013 в 11:22

какую сумму должен выплатить магазин за блендер?

с 11 марта по 10 мая в магазинах евроопт проводилась акция от компании nestle, суть которой за преобретение товара от компании nestle выдыавлись наклейки( за 9900 руб. одна наклейка).Собрав 60 наклеек и доплатив 239000руб что по условиям акции состовляло 50% от реальной стоимости блендера 5 мая я преобрела в евроопте погружной блендер tefal..6.07.2013 блендер сломался.9.07.2013 мы обратились с мужем в магазин с просьбой обменять на качественный товар или возратить уплаченные деньги.Аналогичного блендера в магазине не оказалось возращать деньги магазин категорически отказался мотивируя тем что может вы его сами сломали.По заключению гарантийной мастерской блендер подлежит гарайтийному ремонту в течении 14 дней.В магазине мы попросили аналогичный товар на подмену на время ремонта,магазин нам отказал в этом .В связи с тем.,что у меня 9 месячный ребенок и блендер мне нужен ежедневно мне пришлось преобрести новый блендер другой фирмы Bosh.Исходя из выше изложенного я хочу вернуть за блендер деньги т.к после ремонта он мне не нужен,т.к по заключению это заводской брак. Какую сумму нам должнен выплатить магазин?.Мы купили товара nestle на сумму 594000 хотя если бы не блендер мы бы вообще не покупали эту продукцию+239 000 их скидка обошлось нам это 833000.(9900* 60+239000=833000)Более подробно их акция расписана на сайте http://news.tut.by/society/338442.htmlОчень просим нам помочь.

Кравченко Татьяна Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: выплата денег

  Ответов: 1

В случае обнаружения в Вашем товаре производственного дефекта, право выбора одного из требований принадлежит Вам (ремонт, замена, возврат денег). Требования должны быть заявлены в письменной форме. В случае заявления требования о расторжении договора, в соответствии с п.4 ст.27 закона РБ "О защите прав потребителей", продавец должен возместить стоимость товара, действующую на момент возврата суммы (если цена увеличилась). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.07.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225240: как принудить нанимателя выплатить деньги?

Вопрос № 171710: распределение

Вопрос № 81166: выплата денег за некачественный товар

Вопрос № 53537: какая доля стоимости квартиры положена брату по закону

Вопрос № 45260: Могли ли мне выплатить выигрыш по водительскому удостоверению или только по предъявлению паспорта???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы