Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа строительство права компенсация сроки льготы суд налог ип раздел имущества раздел распределение гражданство льготный кредит квартира кредит отпуск лицензия беременность право налоги выселение алименты иск оформление документов общежитие увольнение ребенок амнистия недвижимость развод молодая семья имущество прописка документы наследство брак отработка регистрация очередь пособие оплата зарплата контракт аренда долг декретный отпуск приватизация жилье договор оформление армия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81088 Опубликовано 15.05.2010 в 08:35

каким договором оформить?

Подскажите, пожалуйста, каким договором оформить? Суть заключается в том, что физическое лицо ищет клиентов для юридического лица. клиенты заключают с юридическим лицом договор на оказание услуг. (а когда они подписанные договора, полагается 10%, от всей суммы при заключении договора на указание услуг) .

анна филипченко :: минск


Ключевые слова: помогите, подскажите, договор, оформление, каким договором оформить

  Ответов: 1

Трудовым договором. В остальных случаях (договор комиссии, иной договор), если доход будет постоянным, необходимо будет оформить собственное предпринимательство и тогда решать какого вида договор выбрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 08:59

предприятие оформленно как юр лицо и лица которые будут искать клиентов сами в свободное время когда захотят ищут клиентов, главное что бы они их привели для заключение договора, а какими договорами еще можно оформить кроме комиссии?

анна :: минск


  Ответов: 1

Это не меняет обстоятельств дела. Неважно кто и с кем оформляет договора. Важно, что Вы от Юрлица получаете постоянное вознаграждение. Это может быть либо работа по найму: Вы работаете на Юрлице и получаете там з/плату, в этом случае Юрлицо является налоговым агентом и удерживает подоходный налог и перечисляет государству. Если же Вы будете работать, по гражданско правовому договору, например по договору подряда или комиссии, систематически из месяца в месяц, то налоговая инспекция может оценить, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации (хотя бы как ИП) наедет на Вас.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 13:27

этого человека принимают (Чуп) на 1 месяц. хотят гражд. договорам. не трудовой. хотят дажже не однаго, а кто захочет подработать в свободное время. и договор продливать если они захотят сотрудничать дальше. я думаю оформить договорам подряда. правильно ли это? вродебы налоги оплачиваются со всей суммы заказа договора между чуп и клиентом а ему платят 10% от всей суммы заказа.

АННА :: минск


  Ответов: 1

для ЧУПа никаких проблем нет и все правильно. Для физлица -- то же. Если он работает месяц. Если физлицо будет работать систематически, то см. выше. Я все уже сказал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 09:11

хочу добавить, что клиент оформляет договор уже с юр лицом без третьего лица с которым был заключен тот договор (комиссии). т.е. работа заключается только в том, что он ищет и приводит на фирму клиента для подписание договора (сам он их не подписывает).

анна филипченко :: минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 12:52

а если я оформлена как ИП. можно оформить человека гражданским договором подряда или комиссии?

анна :: минск


  Ответов: 1

В этом случае, Вы вполне законный субъект гражданских правоотношений, в области предпринимательства. Более того, Вы сами платите подоходный и несете ответственность за правильность и своевременность его уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 15:30

тогда можно оформить договор подряда на месяц и позже продлевать? или какой правильно?

анна :: минск


  Ответов: 1

Если Вы ИП, можете и на год. Можете договор комиссии, договор поручения. Вы свободны в выборе гражданских предпринимательских правоотношений с другим субъектом предпринимательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 15:57

большое спасибо только я так и не поняла договор подряда будет правильно? или это всеравно каким? (человек ищет клиентов для оформления договора, но договор сам не оформляет, а от оформленного договора всей суммы получает 10%)

анна :: минск


  Ответов: 1

Читайте ГК. Название договора не имеет существенного значения в судебных спорах. Рассматривается внутреннее содержание. Можно договор подряда. Но правильнее договор комиссии или поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 10:40

а если договором оказания услуг?

анна :: минск


  Ответов: 1

Какой только Вам понравиться, такой и оформляйте. Но перед этим почитайте пож. ГК РБ. Там есть особенности разных договоров. Учтите, что залог, аккредитив, предоплата -- это все деньги вперед, но с разными последствиями. Так и в Вашем случае. Если точно не знаете, что делать, обратитесь к ближайшему юристу. Здесь Вы получаете только общие консультации, а ему Вы покажете все тонкости своих отношений и выберете, что Вам лучше подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.05.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217509: подскажите,как можно получить соц.жилье ?

Вопрос № 54230: розничная торговля бытовой техники

Вопрос № 223275: обьесните пожалусто как вый ти чистым или хотябы отделаться штрафом

Вопрос № 198507: Оцените изложенную ситуацию и дайте ей правовую оценку.

Вопрос № 196014: Имеет ли право меня уволить,если я в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы