Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие армия суд контракт регистрация оформление документов документы выселение беременность амнистия отпуск сроки строительство кредит брак ип оформление налоги очередь аренда работа увольнение договор право отработка недвижимость распределение алименты имущество лицензия квартира льготный кредит молодая семья раздел развод права молодой специалист гражданство долг общежитие раздел имущества продажа льготы зарплата компенсация декретный отпуск налог иск ребенок наследство жилье оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54230 Опубликовано 03.09.2009 в 12:34

розничная торговля бытовой техники

Здравствуйте! Недавно зарегистрировался ИП, розничная торговля бытовой техники по образцам с использованием интернет-магазина. Может у кого-нибудь найдутся какие-либо дельные советы в этом направлении, и вопросы на ответы? Нужен ли кассовый аппарат и обязательно ли нужны ТТН, или может есть какой либо другой вариант сопроводительных документов? Может кто ни будь может посоветовать как правильно и официально можно доставлять товар, транспортам другого физ.лица ? Подскажите, судя по опыту, реально ли самому вести бух.учет или все таки нужно искать бухгалтера? Спасибо всем!!!С Уважением Алексей!

Алексей :: Минск


Ключевые слова: подскажите, реально, судя по опыту

  Ответов: 1

Алексей, посмотрите ответы на вопрос № 54071. Помимо всего там найдете перечень документов которые регулируют вид деятельности - розничная торговля, в том числе и обязательные требования.Что касается ведения бухучета, то при небольших объемах и упрощенной системе налогообложения сможете справиться сами. Но если нет времени и первичных знаний, рекомендую нанять бухгалтера. Штрафы за нарушение законодательства, особенно при рознице очень большие... Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.09.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 22:38

Подскажите пожалуйста, какие должны быть обязательные требования и соблюдения при розничной торговле бытовой техники по абразцам с использованием интернет-магазина без торгового объекта?Спосибо!

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Алексей, полный перечень условий осуществления розничной торговли по образцам, в том числе и через интернет магазин, сможете узнать из постановления Совмина РБ от 15.01.2009 № 31."Об утверждении правил осуществления розничной торговли по образцам". Вот Вам и ссылка в нете на данный документ, чтобы не тратть время на поиски:http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20900031Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 06.09.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77405: Какие шаги предпринять чтобы реально владеть и пользоваться данной частью квартиры?

Вопрос № 217509: подскажите,как можно получить соц.жилье ?

Вопрос № 81088: каким договором оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы