Вопрос № 80350 Опубликовано 06.05.2010 в 18:18

Возможно ли взыскать заработную плату ?

В связи с истечением срока действия контракта 03 марта 2010 были прекращены трудовые обязательства (как и полагается, был издан приказ, поставлена моя подпись). На сегодняшний день работодатель не произвел расчет по заработной плате за декабрь 2009, январь-март 2010г., не выплачена компенсация за неиспользов. отпуск. Подскажите, в случае обращения в суд по взысканию долга не пропущена ли исковая давность по взысканию заработной платы за декабрь, январь.

Воронцова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, расчет, исковая давность

  Ответов: 1

Срок исковой давности в вашем случае 3 месяца. На данный момент за вами сохраняется право подать иск и взыскать все не выплаченные вам средства, в том числе и за неиспользованный отпуск. А также накопившиеся проценты за каждый день просрочки.  

Виталий :: 06.05.2010 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 11:10

Т.е. до 03 июня 2010 я могу взыскать долг с предприятия не только за февраль-март, но и за декабрь, и за январь?

Воронцова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Имеете право подать иск до 3 июня 2010 года. Взыскать долг за январь, февраль, март.  

Виталий :: 07.05.2010 в 23:08