Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 210332
 Всего ответов: 236812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата налог право гражданство увольнение ребенок кредит раздел раздел имущества аренда оформление документов суд молодая семья сроки строительство наследство беременность приватизация документы брак общежитие амнистия контракт жилье компенсация отпуск распределение регистрация льготный кредит налоги прописка иск молодой специалист оформление декретный отпуск ип алименты пособие развод оплата квартира имущество армия лицензия работа выселение льготы очередь права продажа долг недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297259 Опубликовано 15.06.2019 в 01:48

Как оспорить сроки исковой давности, если отсутствовал на суде?

Здравствуйте. В 2012 году я был осужден по ст.209ч.4 УК РБ. По приговору суда за истцами было оставлено право на удовлетворение исков в рамках Гражданского делопроизводства. Насколько я понимаю, срок исковой давности истек в 2015 году. В 2017 году был суд над ещё одним членом группы. Суд приговорил его к возмещению ущерба в солидарном порядке (в т.ч. со мной). На суд я вызван не был. Сейчас мне звонит бывший работодатель (я уволился в начале 2019) и говорит, что ему звонил судебный исполнитель и "интересовался" почему не оплачивается иск. (Исковое оказывается лежало в бухгалтерии с середины 2018). Что в таком случае предпринять в связи с тем, что не оспорил на суде сроки исковой давности?

Ястребов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: исковая давность, сроки, суд в отсутствие

  Ответов: 1

Во-первых, давность не распространяется на требования собственника или иного законного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.Второе. Есть перерывы и приостановления давности.Третье. Если не согласны, надо обжаловать постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2019 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2019 в 16:06

То есть, если я правильно перевел на не юридический язык, требование о возмещении ущерба могло быть подано когда угодно (хоть через 50 лет)?

Ястребов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Подать можно хоть через 100. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2019 в 09:09

А обжаловать имеет смысл?

Ястребов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Без понятия. Это вы решайте сами. Мы не гадаем, есть смысл или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2019 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2019 в 12:58

Не совсем правильно выразился. Если оспаривать решение суда, то в принципе (я понимаю, что всё зависит от конкретного случая) есть ли шанс, что в итоге дело пересмотрят?

Ястребов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2019 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277371: Судебные издержки при частичном удовлетворении иска

Вопрос № 273704: Срок исковой давности при защите чести и достоинства

Вопрос № 270943: невозврат кредита, исковая давность

Вопрос № 269323: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Вопрос № 269316: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
349 ответов
692 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1582 благодарностей
3. Дмитрий
112 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
69 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
220 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
97 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
58 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
11 ответов
59 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301372Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301371Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301363Кузнецов, Ал...13.11.19 в 22:30
301368Кириленко Ан...13.11.19 в 22:29
301345Брель Татьяна13.11.19 в 22:21
301358Синицина анна13.11.19 в 21:51
301355Екатерина Со...13.11.19 в 21:35
301331Natallia13.11.19 в 21:32
301339Копытова Але...13.11.19 в 21:00
301349Наталья13.11.19 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы