Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202346
 Всего ответов: 228163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация льготы право имущество аренда выселение ип иск договор наследство раздел имущества ребенок оплата зарплата квартира прописка брак отпуск работа льготный кредит увольнение кредит гражданство контракт общежитие строительство лицензия продажа документы долг армия развод декретный отпуск оформление жилье оформление документов налог молодой специалист налоги распределение беременность права алименты регистрация суд отработка компенсация амнистия сроки молодая семья недвижимость пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270943 Опубликовано 17.08.2017 в 13:29

невозврат кредита, исковая давность

добрый день уважаемые юристы!!!в 2013 году мною был взят кредит( без поручителей) в одном из банков РБ в размере 2000000 р., 1 год я платил его, но после того как стали появляться доп.платежи ( недочитал в договоре) я кредит перестал погашать, последний платеж был более трех лет назад, с сотрудниками банка я не связывался после погашения последнего платежа.4 года я уже проживаю в России, гражданство РФ получил, собственности в Беларуссии нет.Банк подал в суд, дело у суд.исполнителей, они направили бумагу в местный РОВД для моего розыска. Срок исковой давности 3 года истек как я понимаю ( может ошибаюсь).Имеет ли право банк требовать возврат кредита и какие последствия могут наступить???Заранее спасибо!!!

Снежинский Константин :: Брест


Ключевые слова: невозврат кредита, исковая давность

  Ответов: 1

Суд уже вынес решение о взыскании с Вас долга по взятому Вами кредиту. Исполнительное производство заведено судебным исполнителем и он объявил Вас в розыск через милицию. С этого момента Вы внесены во все базы данных как разыскиваемое лицо, т.е. как должник который скрывается от долговых обязательств перед банком. Вас легко найдут в России судебные приставы по поручению милиции из Респ. Беларусь. Скрыться Вы не сможете, поскольку выезд Вам уже запрещен, можете проверить сами, кредитов в банках России Вы также не получите, поскольку Ваша кредитная история будет испорченной. Полагаю, что Вам необходимо срочно погасить задолженность перед банком. Вероятно сама сумма долга была небольшой, но выросли проценты по нему, плюс пеня за неуплату кредита, поэтому не удивляйтесь если сумма погашения кредита будет в 3 раза больше той, чем Вы брали в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 15:03

Выезд не запрещен, проверяли, взаимодействия России и РБ по поиску должников нет, откуда вы все это берете??? Вы юрист или работник банка???Уважаемые НАСТОЯЩИЕ юристы - проясните ситуацию по моему вопросу, в частности по срокам исковой давности и реальным последствиям.спасибо

Снежинский Константин :: Брест


  Ответов: 2

Значит Вас еще не успели ввести в банк данных разыскиваемых лиц. Не торопите события, последствия для Вас будут очевидны, а именно те, о которых я писал в предыдущем ответе. И еще, зачем Вам знать сроки исковой давности, если есть решение суда о признании за Вами долга, которое принято к исполнению судебным исполнителем и который возбудил в отношении Вас - должника исполнительное производство. Именно судебный исполнитель объявляет розыск должника и поручает его органам внутренних дел. Последние контактируют со своими коллегами, а равно и с судебными приставами России. Для этого действуют Конвенции о правовой помощи между странами России и Беларуси, к тому же действует Договор о создании Союзного государства между ними, на основании которого идет обмен необходимой информацией и выполнение отдельных поручений. Таким образом, в России Вы отсидеться спокойно не сможете, Вас все равно будут дергать. По этой причине решайте быстрее свою проблему, если не хотите проблем для себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

про сроки исковой давности: 1. вы заблуждаетесь 2. их применяет ТОЛЬКО суд в процессе рассмотрения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.08.2017 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 23:05

откуда вы все это берете, уважаемый, не будьте голословны, сбросьте зак.акты, реальный пример из жизни , а не фантазируйтеЕсть еще юристы , которые могут написать что то другое или поддержать написанное выше????

Снежинский Константин :: Брест


  Ответов: 2

Бегите в Мексику, с ней у Беларуси нет договора о правовой помощи и вообще с ней ничего нет ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Один из вариантов для Вас воспользоваться советом моего коллеги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2017 в 10:00

что и требовалось доказать, пустые слова и никакого законодательства, вам обоим нужно не в Мексику , а в дурку бежать))))))

Снежинский Константин :: Брест


  Ответов: 1

Вы "кинули" банк на деньги и думаете, что работники банка простят Вам долг? Тем более, что возможно банк был государственный и деньги были бюджетные, т.е. принадлежащие государству, следовательно народу? Раньше за такие дела возбуждали уголовные дела за мошенничество и велся розыск лиц-должников, как преступников. Должников находили и судили. Теперь ситуация в некоторой степени изменилась, но не намного. Вы все равно будете чувствовать себя не комфортно в России, поскольку вечно скрываться от кредиторов Вы не сможете. По этой причине я бы не улыбался на Вашем месте, а бежал бы быстрей гасить долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2017 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83264: Поручительство безработного учредителя

Вопрос № 277371: Судебные издержки при частичном удовлетворении иска

Вопрос № 273704: Срок исковой давности при защите чести и достоинства

Вопрос № 269323: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Вопрос № 269316: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
104 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17
290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы