Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация увольнение развод прописка контракт иск очередь строительство квартира ип долг право брак жилье приватизация регистрация кредит продажа права молодая семья документы лицензия имущество недвижимость отработка оформление документов оплата пособие армия работа наследство раздел налоги льготный кредит беременность распределение выселение молодой специалист сроки гражданство декретный отпуск аренда раздел имущества алименты договор оформление зарплата отпуск общежитие ребенок налог амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80318 Опубликовано 06.05.2010 в 15:11

Правомерны ли вычеты метров жилья по брачному договору

Здравствуйте! Я с составом семьи один человек (мне 32 года) проживаю в общежитии от комбината и стою в очереди на однокомнатную квартиру по месту жительства (г. Брест) с 1999 года. Через один месяц я выхожу замуж за молодого человека (35 лет), который разведен. У него с бывшей женой в июле 2008 года был заключен брачный договор, по которому ей перешла двухкомнатная квартира (пл. 55 м2). Сейчас он прописан в родительской квартире общей пл. 69 м2 (отец - собственник, мать и он). После свадьбы мы переписываемся в очереди на двухкомнатную квартиру (примерный метраж 60-65 м2). Положен ли мне (нам) льготный (5%) кредит? В каком размере, на какие метры? Каким образом будут учитываться метры мужа (родительская квартира). Будет ли учитываться брачный договор? Имеет ли он срок давности?Как повлияет на ситуацию рождение ребенка? Заранее благодарна. Людмила

Лялько Людмила :: Брест


Ключевые слова: постановка на очередь, льготный кредит

  Ответов: 1

Брачный договор это соглашение о распределении собственности в том числе. Квартира перешедшая к бышей супруге на основании брачного договора к вашему будущему мужу никакого отношения не имеет. И соответственно эти квадратные метры нигде не учитываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.05.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы