Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195715
 Всего ответов: 221071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство ип жилье договор увольнение компенсация очередь лицензия молодой специалист ребенок сроки долг брак наследство оформление документов квартира оплата гражданство раздел имущества амнистия контракт прописка выселение имущество приватизация регистрация распределение продажа отпуск работа налог суд отработка беременность аренда льготный кредит кредит декретный отпуск раздел пособие развод льготы алименты недвижимость право документы иск армия молодая семья права зарплата налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259646 Опубликовано 07.12.2016 в 12:54

могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Хотели стать на очередь по строительству льготного жилья в статусе "молодая семья". я родилась в Минске и прописана с рождения, но с 2009 по 2011 год работала после Вуза по распределению в г.п. Березовка, где на это время была прописана. Свадьба была в 2014 году. необходимых 10 лет после последней прописки в Минске еще нет. Можно ли как-то оспорить это, взяв справки с Вуза или на бывшей работе в Березовке?

Лазаренко Наталия :: минск


Ключевые слова: молодая семья, постановка на очередь, распределение

  Ответов: 2

Есть ли письменный отказ исполкома в постановке на учет и, если да, чем такое решение мотивировано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ли письменный отказ исполкома в постановке на учет и, если да, чем такое решение мотивировано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2016 в 13:06

письменного отказа нет. устно отказали, ссылаясь на то, что не прошло 10 лет с последней прописки в Минске

Лазаренко Наталия :: Минск


  Ответов: 2

Я рекомендую обратиться с заявлением о постановке на учет, а после получения отказа детально рассматривать его основания. Что Вы собираетесь оспаривать пока неясно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теперь они вам откажут письменно со ссылкой на п. 4.3 указа 563-2013, поскольку не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение десяти лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске. Неважно где вы родились и сколько прожили в Минске. На настоящий момент вы именно "прибывшая в г. Минск из других населенных пунктов". По месту распределения нужно было регистрироваться по месту пребывания, а не по месту жительства, тогда бы к 10-летнему сроку претензий бы не было ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2016 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 179297: Имею ли право встать на очередь на получение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
243 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
89 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Светлана
76 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы