Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197644
 Всего ответов: 223086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд регистрация очередь выселение молодая семья отработка молодой специалист налоги кредит строительство льготный кредит увольнение общежитие беременность раздел имущества зарплата ип распределение имущество лицензия ребенок жилье продажа декретный отпуск право оформление документов раздел льготы контракт налог недвижимость пособие иск договор оформление отпуск развод аренда прописка армия наследство оплата алименты квартира гражданство брак сроки работа компенсация приватизация долг амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283855 Опубликовано 22.06.2018 в 21:23

Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Добрый день. Недавно мы развелись с мужем. До развода я, муж и двое наших несовершеннолетних детей проживали и до сих пор прописаны в частном доме, который оформлен на свекровь (общая жилая площадь - 187 м2). Сейчас я с детьми проживаю у мамы в квартире, которая оформлена договором дарения на мою сестру. У меня есть небольшой дом, тоже оформленный договором дарения, в котором прописан только мой отец. (общая жилая площадь - 39.8 м2, в том числе жилая - 17 м2) Хочу стать на очередь на жилье как мать-одиночка. Возможно ли это при таких условиях. Или нам лучше выписаться из дома свекрови и прописаться в моем доме, где меньше площадь?Заранее спасибо.

Левчук Евгения :: г. Брест


Ключевые слова: Развод, прописка, постановка на очередь

  Ответов: 1

во-первых вы не "мать-одиночка" - у ребенка есть зарегистрированный отец. а во-вторых, если вы перерегистрируетесь из жилого помещения(у свекрови), где не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий в жилое помещение в вашей собственности, где будете нуждаться(ухудшите свои жилищные условия), то на учет нуждающихся будете приняты по истечении пяти лет с момента ухудшения. заранее пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2018 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3187 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1257 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285076Виктория Род...22.07.18 в 21:31
285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы