Вопрос № 79858 Опубликовано 03.05.2010 в 09:57

Денежные переводы

Какие проблемы могут возникнуть с налоговой и могут ли возникнуть вообще, если я переодически буду получать денежные переводы (WesternUnion)?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: денежные переводы, westernunion

  Ответов: 1

Все зависит от того, что это за переводы.Если это от осуществления предпринимательской деятельности, то подлежит налогооблажению в общем порядке. Если это подарок, то в пределах 500 базовых величин в течение календарного года можете спокойно получать, никаких проблем не будет, т.е. подоходным налогом не облагается  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2010 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 11:15

А если физ. лицо переодически делает переводы (Китай, США), подвергается ли оно контролю и нужно ли отражать эти сведения?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

т.е. Вы - в Китай и тп? Без проблем. Никаких отражений.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2010 в 11:22