Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация ребенок льготы наследство раздел развод ип отработка недвижимость иск регистрация договор сроки пособие аренда армия налоги документы брак суд долг амнистия контракт работа декретный отпуск лицензия зарплата очередь отпуск алименты раздел имущества оплата молодой специалист продажа имущество права приватизация увольнение кредит молодая семья льготный кредит налог строительство жилье беременность гражданство общежитие выселение распределение прописка право оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214832 Опубликовано 25.08.2014 в 23:12

имеет ли право потребовать деньги на свое содержание

с бывшим супругом в разводе 5 лет.он инвалид 1 группы. после развода в алиментах на несовершеннолетнего ребенка было нам отказано, т.к. он написал заявление что у него трудное материальное положение. решение суда у нас есть. через несколько месяцев после этого решения он стал присылать почтовым переводом сумму равную 25% от его ежемесячной пенсии. я эти деньги конечно же получала, но у меня возникает вопрос. если мы эти деньги получаем и бывший супруг собирает корешки что он отправлял их через почту, то может ли он потребовать потом по достижению ребенка 18 лет(или окончанию обучения) теперь с него деньги на свое содержание, при учете что ребенок пойдет работать.или может нам лучше уже сейчас отказаться от такой помощи, чтоб потом не содержать бывшего супруга за счет ребенка. его отец игрок в казино, он проиграл уже много чего.

стешкевич анна :: мозырь


Ключевые слова: денежные переводы, содержание отца-инвалида, в алиментах отказано

  Ответов: 1

нет никакой разницы, откажетесь вы, или не откажетесь. дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей. при определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.08.2014 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266426: нужно ли платить подоходный налог за полученные денежные переводы?

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 222161: Облагаются ли денежные переводы из России налогом ?

Вопрос № 200771: Необходимо ли мне заплатить какой-либо налог?

Вопрос № 192893: Реальная подработка или обман?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы