Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197450
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение оплата право общежитие распределение оформление документов строительство льготы прописка работа жилье регистрация налоги амнистия долг квартира оформление налог отработка контракт лицензия наследство отпуск права документы армия раздел имущества декретный отпуск иск приватизация очередь договор молодой специалист молодая семья беременность брак ребенок недвижимость суд кредит зарплата компенсация пособие аренда развод ип алименты раздел сроки имущество гражданство выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222161 Опубликовано 18.12.2014 в 11:48

Облагаются ли денежные переводы из России налогом ?

Добрый день. У меня такой вопрос... Я проживаю в Республики Беларусь по виду на жительство и являюсь гражданином РФ. Должен ли я платить налог в РБ, за денежные переводы из России ?

Калинин Андрей :: Минск


Ключевые слова: денежные переводы, из России, налоги

  Ответов: 1

Смотря какова цель перевода (подарок, доход тот предпринимательской деятельности и т.п.), его размер, степень родства ... Уточните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 13:13

Денежный перевод из РФ в виде подарка, от знакомых. 5000 долларов за год (12 месяцев)

Калинин Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Освобождается от уплаты подоходного налога дарение в пределах 37,835 млн. белорусских рублей. Все что свыше этой суммы - облагается подоходным налогом в размере 12 % (пока еще). Если присылали в валюте - считайте по курсу Нацбанка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2014 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266426: нужно ли платить подоходный налог за полученные денежные переводы?

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 214832: имеет ли право потребовать деньги на свое содержание

Вопрос № 200771: Необходимо ли мне заплатить какой-либо налог?

Вопрос № 192893: Реальная подработка или обман?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы